Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 19
Мугьманар: 19
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Январь » 26 » Эльхан Сулейманов встретился с депутатами Парламента Чечни

11:10

Эльхан Сулейманов встретился с депутатами Парламента Чечни


Эльхан Сулейманов встретился с депутатами Парламента Чечни
Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов встретился с депутатами Парламента ЧР Саид-Абдуллой Ахмадовым, Муратом Тагиевым и Идрисом Абубакаровым. Как сообщает информагентство «Грозный-информ», в ходе встречи обсудили вопросы модернизации системы здравоохранения в горных районах.

Э.Сулейманов рассказал, что для медицинского обслуживания населения этих территорий в скором времени будут поставлены специальные «мобильные поликлиники», оснащённые всем необходимым оборудованием.

- Дело в том, что основная проблема в малонаселенных муниципалитетах, - это как раз то самое первичное звено здравоохранения, которое мы пытаемся укомплектовать в последние пару лет. Пока нам не удалось в полной мере решить проблему с привлечением кадров в сельскую местность, будем обходиться подобной техникой: это грузовые автомобили повышенной проходимости, в которых установлены рентген, флюорограф и другие аппараты, - отметил министр.

Кроме того, участники встречи озвучили предложения по развенчанию мифа, по которому в нашем регионе нет никаких условий для качественного оказания медицинской помощи. - Над этими и многими другими вопросами мы будем сотрудничать с народными избранниками в более тесном контакте, - добавил Э.Сулейманов.

Депутаты в свою очередь обязались оказывать необходимую поддержку в осуществлении плана ведомства.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1866 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Эльхан Сулейманов

Оставьте свой комментарий!
avatar