Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Апрель » 3 » Энрик Муслимов встретился с юными патриотами

12:15

Энрик Муслимов встретился с юными патриотами


Энрик Муслимов встретился с юными патриотами
В феврале нынешнего года в Москве состоялся первый Всероссийский форум юных патриотов «Я – Юнармия», в котором приняли участие юнармейцы со всех регионов Российской Федерации, в том числе и дербентцы. 

2 апреля врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов встретился с дербентскими юнармейцами, членами Российского детско-юношеского движения, основной целью которого является всестороннее развитие патриотического воспитания россиян старше 8 лет. Обращаясь к ребятам, глава города подчеркнул, что необходимо знать богатую историю своей страны, её многонациональную культуру и многовековые традиции. Надо уважать своих учителей, которые в значительной степени, так же, как и родители учащихся, принимают активное участие в духовно-нравственном, интеллектуальном, патриотическом и социальном воспитании подрастающего поколения. 

- Нам очень приятно – сказал далее Энрик Муслимов, - что у нас есть молодёжь, которой мы можем гордиться. Я думаю, дорогие ребята, что эти памятные дни, проведённые на всероссийском юнармейском форуме в Москве, никогда не забудутся и вы всегда будете достойными патриотами своей великой Родины! 

Выступившие на встрече делегаты Всероссийского форума юнармейцев, учащийся СОШ №15 Амир Эминов, учащиеся гимназии №1 Рамазан Селимов и Ренат Нефтуллаев, заверили главу города, что юнармейцы постараются сделать как можно больше полезных и благородных дел в интересах древнего Дербента. Они также рассказали о том, что в Москве, в Георгиевском зале Кремля, во время церемонии вручения государственных наград, им посчастливилось встретиться с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, министром обороны РФ Сергеем Шойгу, членами правительства РФ и офицерами главного командования Министерства обороны РФ. Там же, в Георгиевском зале московского Кремля, на фоне стены, расписанной именами знаменитых российских полководцев, героев и выдающихся людей, дербентские юнармейцы сфотографировались на память с главнокомандующим Южным военным округом, Героем Российской Федерации, генерал-полковником Александром Дворниковым

В Дербенте во встрече с юнармейцами также приняли участие: заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Мехти Алиев, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району РД Адиль Кулиев, Начальник штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г.Дербента, специалист отдела антитеррористической комиссии городской администрации Мурадхан Рабаданов и другие.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1396 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Мехти Алиев, Ренат Нефтуллаев, Рамазан Селимов, Адиль Кулиев, Энрик Муслимов

Оставьте свой комментарий!
avatar