Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 25
Мугьманар: 25
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » В Дербенте торжественно отпразднуют день города

17:30

В Дербенте торжественно отпразднуют день города


В Дербенте торжественно отпразднуют день города В Дербенте торжественно отпразднуют день города
В соответствии с распоряжением врио главы городского округа «город Дербент» Энрика Муслимова в середине сентября нынешнего года в Дербенте будет отмечаться День города, - сообщает газета «Дербентские новости». 

Этому событию было посвящено заседание организационного комитета по подготовке к празднику, прошедшее под председательством заместителя главы администрации города Мехти Алиева, который ознакомил присутствующих с запланированными на середину сентября культурно-массовыми мероприятиями в различных микрорайонах города. В работе заседания приняли участие сотрудники структурных подразделений городской администрации, руководители национальных театров, музыкальных школ, общественных организаций и представители творческой интеллигенции.

На заседании выступили: заместитель главы администрации города Джалалутдин Алирзаев, начальник управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Арсен Арухов, начальник МАУ «Информационный центр «Дербентские новости» Икрам Загиров, начальник отдела молодежной политики Султан Гамзатов, художественный руководитель муниципального татско-еврейского театра Лев Манахимов, генеральный директор «ТВ-Каспий» Айваз Алиханов, и другие руководители. Они обсудили программу запланированных на 16 сентября культурно-массовых мероприятий, внесли свои предложения по улучшению общей организации городского праздника и выразили готовность приложить все свои силы, знания и умение с тем, чтобы порадовать горожан мастерством артистов, певцов, танцоров и спортсменов.

Следует отметить, что на День города запланированы различные концерты, выставки, ярмарки, выступления творческих коллективов на сценах национальных театров, соревнования спортсменов и многие другие праздничные представления. Они будут проходить в парках Боевой Славы, им. С. Стальского, в других микрорайонах города, а завершится праздник гала-концертом звезд дагестанской эстрады и молодых талантов на площади Свободы и массовыми гуляниями горожан.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar