Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 28
Мугьманар: 28
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » В Дербенте пройдет республиканский фестиваль «Шашлык-2016»

11:04

В Дербенте пройдет республиканский фестиваль «Шашлык-2016»


В Дербенте пройдет республиканский фестиваль «Шашлык-2016»
В Дербенте пройдет республиканский фестиваль «Шашлык-2016», - об этом «ЛезгиЯр» сообщили в Администрации городского округа г.Дербент. 

6 сентября в Дербенте министр по туризму и народным художественным промыслам Магомед Исаев провел заседание оргкомитета по вопросу организации республиканского фестиваля «Шашлык-2016». Фестиваль приурочен ко Всемирному дню туризма и будет проходить 27 сентября.

В заседании оргкомитета приняли участие заместитель главы администрации города Мехти Алиев, начальник управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Арсен Арухов, начальник отдела культуры и туризма Саид Абдуллаев, начальник туристического центра «Дербент 2000» Полат Наметуллаев.

Участники совещания отметили, что подобные мероприятия повысят уровень развития событийного туризма в Дагестане, в том числе и Дербенте. В будущем фестиваль планируется сделать ежегодным и вывести его на международный уровень с привлечением соседних государств и республик. По итогам заседания было принято решение провести фестиваль на территории парка им. С.Стальского.

Стоит отметить, что в фестивале «Шашлык-2016» могут принять участие все желающие. Команды участников получат уникальную возможность не только показать свои кулинарные умения, но и представить свое мастерство, а у предприятий по предоставлению услуг общественного питания, появится уникальный шанс повысить конкурентоспособность на рынке.

Победители конкурса будут награждены по номинациям: «Деликатес по Дагестански», «Лучший соус», «Оригинальная подача», «гран-при «Шашлычных дел мастер»».

Заявки на участие в фестивале принимаются с 1 по 20 сентября 2016 года в Министерстве по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан (г. Махачкала, ул. Гагарина, тупик 6; тел.: 55-49-69; e-mail: dagtourism@e-dag.ru), в МКУ «Управление культуры, спорта, молодежной политики и туризма» администрации города Дербент (пл. Свободы, 5; тел.: 8-928-063-59-59; e-mail: said5000@mail.ru), в ГБУ «Туристический центр «Дербент-2000»» (г. Дербент, ул. Таги-Заде, 30 «а» (здание т\ц «Манеж»); тел.: 8-928-563-33-31).








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar