Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 41
Мугьманар: 40
Иштиракчияр: 1
Admin

Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Март » 2 » «Газпром» требует снести 13 домов в селении Филя Магарамкентского района

10:16

«Газпром» требует снести 13 домов в селении Филя Магарамкентского района


«Газпром» требует снести 13 домов в селении Филя Магарамкентского района
Дома жителей села Филя Магарамкентского района Дагестана решением суда попали под снос после иска дочерней компании «Газпрома» ООО «Газпром трансгаз Махачкала». Причина - их близость к магистральному газопроводу «Моздок-Казимагомед», информирует «Кавказ. Реалии».

Как сообщает РИА «Дербент» со ссылкой на администрацию села, председатель суда дал обещание, что будет принято приемлемое для всех сторон решение, и дал отсрочку исполнения решения для урегулирования проблемы до первого июня 2017 года. Однако никаких подвижек пока нет.

По словам защитника интересов сельчан, адвоката Альбины Абдулкеримовой, иски структур «Газпрома» касаются именно сноса домов. «Речь идет не о том, чтобы признать документы недействительными или незаконными, их интересует лишь снос домов. Суды идут на это и удовлетворяют требования компании. Причина - им так велели сделать на федеральном уровне», - пояснила она изданию.

В зону отчуждения попали 13 домов, два объекта незавершенного строительства и 25 земельных участков, которые были предоставлены людям под постройку жилых строений.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2330 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Село Филя

avatar
1
существуют нормы безопасности. , которые определяют на каком расстоянии от магистральных трубопроводов, железных дорог , высоковольтных  ЛЭП, должны находиться жилые дома. Если дома не нарушают эту норму, то никаких запретов быть не должно.
avatar
2
Roma чё паражняк гонишь. До сих пор когда выделяли участки строили дома  нормы безопасности и суд позволяли а теперь нарушает оказывается. Вот завтра придут к тебе вышвырнуть  тебя из дома и скажуть что дума Ухты решили лишить всех некоренных жителей гражданства (имеют право) Чурка уезжай к себе ,как ты относишься к этому.
avatar
3
Легги, надо за горло брать муниципалитет, который за вознаграждение ( за взятку) давал тебе разрешение на это строительство. А нормы существуют со времён СССР.
Кстати, тот кто давал взятку так же должен быть наказан.
avatar
4
Я не до конца дочитал твоё послание, Легги. 
В Ухте такое невозможно.Там могут по крупному кинуть, но за 6 соток никто у тебя бабло брать не будет.
avatar
5
Раз не читал конец моего сообщения пишу отдельно тебе еще раз. Придут тебе завтра скажут "Чурка уезжай отсюда, или бери за горло ФМС который тебе или твоим родакам  гражданство в 90х, по любому взятки связи нарушения быди тогда"
avatar
6
А при чём здесь ФМС? Я гражданин России де-факто и де-юре.Мы в Ухте со времён СССР живём))))
avatar
7
Жители Филя тоже со времен СССР осваивали те участки де факто,де-юре.Причем здесь муниципалитеты и твой тупой пост?
avatar
8
Легги, обратись к психиатру. У тебя какая-то мания собственной исключительности. Типа комплекса Наполеона.
Наверное ты физически слабый, небольшого роста человечек, раз выбрал аватар в виде качка.)))
avatar
9
А Сталлоне сильно высокого роста по твоему?И качок ли он вообще? Можешь считать меня слабым физически но тебе точно смогу навалять под..ср....чников . Это не ты на видео с кофе который? .https://m.youtube.com/watch?v=EJSuF_CsQxI
avatar
10
Иди в спортзал, диванный богатырь!
avatar
11
и можешь не утруждать себя , подбирая всякие видео. Я на одноклеточных, вроде тебя, внимания не обращаю.
avatar
12
Если так, легче переделать самого магистраль обход населенного пункта.Надо рассчитать экономический эффект специалистам, тут нужно человеческий фактор не нарушат, разум командира решит все.
avatar
13
Да не ругайтесь вы мужики - если таковые вы и есть. Как я узрел по схеме  - направо пойдешь (по стрелке ) в Филя попадешь и прямо если пойдешь то на моря попадешь ,а может и не попадешь (шутка)... В данной ситуации я думаю  Филинцы не виноваты и давайте просто надеиться на наши суды ("самые гуманные в мире"). Эти "дочки" где были тогда, когда выделялись участки под строительство в охранной зоне магистрального газопровода,когда люди начинали строительство и т.д. и т.п. Ну а если короче ,то их и подобных им на местах - всех их к ногтю т.е. строго НАКАЗАТЬ....
avatar