Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 31
Мугьманар: 31
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Август » 25 » Жители села Филя жалуются на незаконный захват их земли (видео)

21:04

Жители села Филя жалуются на незаконный захват их земли (видео)


Жители села Филя жалуются на незаконный захват их земли (видео) Жители села Филя жалуются на незаконный захват их земли (видео) Жители села Филя жалуются на незаконный захват их земли (видео)
В сельском поселении СП «село Филя» Магарамкентского района Республики Дагестан, местные жители жалуются на незаконные действия субарендаторов земельного участка в 548 гектаров.

Они засняли «свежее» видео того, как по их участкам орудуют бульдозеры, которые уничтожают зеленные насаждения на земельных участках местных жителей.  

Известно, что после приезда в село представителей Общероссийского Народного фронта, а также группы из правительственной Комиссии министерства госимущества Республики Дагестан с участием администраций района и села, была достигнута договоренность, что все работы субарендаторов будут приостановлены до принятия, согласованного со всеми заинтересованными сторонами решения.   

Однако, как показывает видеоматериал снятый местными жителями, субарендатор в одностороннем порядке без уведомления членов Комиссии принял решение о продолжении оградительных работ и перекрыл местному населению все доступы к своим земельным участкам.

«ЛезгиЯр» продолжает следить за ситуацией в СП «село Филя»














Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3437 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Село Филя, захват земель

Оставьте свой комментарий!
avatar