Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 14
Мугьманар: 14
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Август » 29 » Керимхан Абасов собрал педагогов

16:41

Керимхан Абасов собрал педагогов


Керимхан Абасов собрал педагогов Керимхан Абасов собрал педагогов Керимхан Абасов собрал педагогов Керимхан Абасов собрал педагогов
В Докузпаринском районе прошло августовское совещание педагогических работников

Сегодня 29 августа в актовом зале администрации Докузпаринского района прошло августовское совещание педагогических работников. На данном совещании присутствовали глава МО «Докузпаринский район» Керимхан Абасов, заместитель начальника управления дошкольного и общего образования министерства образования РД Джахбар Кебедов, начальник УО Докузпаринского района Гвейибег Шахвеледов, работники администрации, а также педагоги и директора дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Перед началом совещания его участники в актовом зале ознакомились с выставкой работ декоративно-прикладного творчества воспитанников школ искусств района.

Открывая совещание, глава района К.С.Абасов поздравил педагогов с новым учебным 2014-2015-ым годом. В своем докладе он подчеркнул:

- Уважаемые работники образования, на прошедшем недавно в Махачкале августовском совещании глава республики Дагестан Рамазан Гаджимурадович отметил, что в последние годы государство уделяло огромное внимание вопросам достойной оплаты труда педагогов и медицинских работников. В прошлом году благодаря указу Президента России удалось повысить заработную плату более чем на 25% в среднем учителям и врачам в РД.

В республике тысячи людей с дипломами о высшем образовании, но, несмотря на это, нет высококвалифицированных специалистов.

Характеризуя состояние системы образования, глава Дагестана заявил о необходимости открывать в районных центрах учебные центры, школы-интернаты, где будет организовано обучение на современном уровне.

«В ближайшем будущем мы планируем открыть в республике академию культуры и искусств. Уже сегодня дано поручение ввести во всех школах районов творческие классы, чтобы выявить талантливых детей. Нам нужно защищать свою традиционную культуру, чтобы не было места для чужой. И один из основных вопросов школьного образования – это формирование целостного мировоззрения через традиционную культуру. Самая главная задача школы – подготовка полноценного гражданина во всех смыслах, и сточки зрения профессионализма, и политического сознания», - сказал Р. Абдулатипов.

В своем докладе К. Абасов также отметил, что для повышения уровня образовательных учреждений, а именно были освобождены с занимаемых должностей директора Мискинджинской и Каладжухской СОШ Гюлбани Рзаханова и Адил Исабалаев, вместо них назначены Рамис Майсаров и Ирван Мусаев.

После вступительного слова глава района К. Абасов вручил награды и денежные поощрения учителям в размере 5 тыс. рублей, школьникам – 2 тыс. рублей за достижения в профессиональной жизни.

Далее слово было предоставлено начальнику управления образования Г. Шахвеледову.

- Уважаемые участники августовского совещания! В районе функционирует девять средних школ, одна основная школа, одна начальная школа, где обучается 2215 детей, семь учреждений дополнительного образования с охватом 1305 школьников и пять дошкольных учреждений образования, где воспитываются 260 детей – дошколят.

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в районе введен в штатном режиме в 1,2 и 3 классах во всех общеобразовательных учреждениях, а начиная с этого учебного года и в 4-ых классах с охватом 850 учащихся.

Большое внимание уделено созданию необходимых условий для реализации основных образовательных программ: выделяются учебно-наглядные пособия, учебные кабинеты, новое оборудование, бесплатно розданы полные комплекты учебников для 1-4 классов. Кроме того, школы получают компьютеры, спортивные оборудования, столовое оборудование и медкабинеты.

По итоговым сведениям из 85 учителей начальных классов района курсы повышения квалификации не прошли 31 учитель, что недопустимо для учителей, занимающихся по Госстандартам.

Как вам известно, в этом году ЕГЭ и ОГЭ проходила в самом строгом режиме, особенно в нашем районе, где во всех школах были установлены видеокамеры и присутствовали уполномоченные и федеральные инспектора. Для сдачи ЕГЭ подали заявление 241 выпускников. Всего на аттестат сдали 123 выпускника.

По результатам олимпиад 1 место заняла – Усухчайская СОШ, 2 место – Новокаракюринская СОШ, 3 место – Мискинджинская СОШ.

Далее слово предоставили Д. Кебедову.

- Я рад приветствовать вас перед началом нового учебного года на традиционной августовской конференции, на которой сегодня подведены итоги прошедшего учебного года, определены приоритетные направления деятельности и задачи на перспективу.

В списке безусловных побед – проведение Единого госэкзамена в 2014 году. Не было продажных баллов, подкупных комиссий, работ написанных учителями. В этом году очень низкий показатель по всем предметам.
Следует обратить внимание на 3 важных предмета: русский язык, математика, английский язык.

В конце совещания со вступительным словом также выступили Р. Кличханова – директор Аваданской СОШ, Абидат Эфендиева – учитель Усухчайской СОШ, Дадаш Дадашев – председатель совета старейшин, Н. Адигюзелова – преподаватель детсада «Аленушка» и др.









Али Эмирсултанов







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar