Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Февраль » 12 » Лезгинка Сабрина Саруханова заняла первое место в республиканской олимпиаде по русской литературе

15:09

Лезгинка Сабрина Саруханова заняла первое место в республиканской олимпиаде по русской литературе


Лезгинка Сабрина Саруханова заняла первое место в республиканской олимпиаде по русской литературе Лезгинка Сабрина Саруханова заняла первое место в республиканской олимпиаде по русской литературе
В школе села Усухчай Докузпаринского района сегодня чествовали ученицу 10 класса Сабрину Саруханову, которая заняла первое место в республиканской олимпиаде по русской литературе.

На торжественное мероприятие, на котором собрался весь коллектив школы, пришел и Глава МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров. Среди гостей также были, заместитель главы администрации Салих Гаджимурадов и исполняющий обязанности начальника управления образования Докузпаринского района Мадрид Махмудов.

За самоотверженный труд и за первую победу Докузпаринского района на республиканском этапе, Абдурагим Алискеров вручил денежные сертификаты Сабрине Сарухновой и ее педагогу Зареме Шиховой.

Мадрид Махмудов в своем выступлении отметил, что это огромный успех учителя, коллектива и руководства. Он поздравил ученицу и педагога с завоеванным первым местом. Также он подчеркнул, что количество участвующих в муниципальных этапах олимпиад ежегодно увеличивается, то есть выявляются таланты наших детей. «Выявлением талантов мы должны заниматься с самого садика, потому что каждый ребенок имеет свой талант, а наша цель, как педагога, заключается в его выявлении и развитии для представления Родине. В этом учебном году, в муниципальном этапе олимпиад приняли участие, включая начальные классы 516 учащихся. Победителями муниципального этапа стали 33 учащихся, из них 22 человека получили приглашения для участия в региональном этапе. Надеюсь, наряду с этим первым место по русской литературе, наши дети еще станут победителями и призерами республиканских олимпиад. Мы благодарны главе муниципального образования Алискерову Абдурагиму Мирзежановичу за столь высокое внимание образованию в целом, а также педагогам и учащимся», - сказал Мадрид Махмудов.

После он вручил грамоты победителям и призерам муниципальных этапов олимпиад среди старших классов.

Директор школы села Усухчай – Тажидин Аразов сказал, что школа прочно занимает первое место среди учебных заведений Докузпаринского района по количеству победителей и призеров муниципального тура олимпиад. «Ученики 7-11 классов участвовавших в муниципальном этапе завоевали 19 призовых мест, 11 из которых являются первыми. В региональном этапе участие приняли 6 человек, а ученица 10 класса Саруханова Сабрина Расимовна стала победителем регионального этапа по русской литературе. Это выдающийся успех для нас всех, который прочно займет свое достойное место на страницах истории нашей школы и района. Хочу также отдельно поздравить и ее родителей с этой победой.

Салих Гаджимурадов заявил, что он переполнен радостными эмоциями: «Наконец-то в нашей школе есть республиканское первое место. С чем я вас очень поздравляю, думаю, что это будет не последняя награда в этом плане. Также поздравляю весь педагогический коллектив, который старательно шел к этой цели, особенно Зарема Шихметовна. Поздравляю и всех лауреатов, которым сегодня вручали грамоты и награды. Уверен, что к следующему нашему визиту они будут уже рангом выше, а победителей и призеров будет больше. Успехов вам, крепкого здоровья и удачи!».









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1836 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Сабрина Саруханова, Абдурагим Алискеров, Салих Гаджимурадов, Мадрид Махмудов

avatar
1
Этой старущенции надобно поучиться у этой девушки, какое прямое предназначении имеет атрибут одежды ввиде платка. Позор горцам!
avatar
2
Радостная для нас всех весть! Желаю дальнейших успехов и долгой счастливой жизни нашей умнице Сабрине! Также искренние поздравления родителям и учителям Сабрины!
avatar
3
Наша гордость
avatar
4
По русской литературе. На лезгинскую плюнули))))
avatar