Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 24
Мугьманар: 24
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Июнь » 27 » Мэр Дербента Энрик Муслимов начал поиск инвестора

12:10

Мэр Дербента Энрик Муслимов начал поиск инвестора


Мэр Дербента Энрик Муслимов начал поиск инвестора
В парке запретят капитальное строительство, отметил глава города Энрик Муслимов

Власти Дербента намерены реконструировать крупнейший в городе парк им. Низами Гянджеви, общая стоимость проекта составляет около 180 млн рублей, сообщил ТАСС глава Дербента Энрик Муслимов. «Сейчас идет активный поиск инвестора, который сможет сделать этот парк. Чтобы сделать современный парк, нужно около 180 млн рублей... Это большая территория в центре города - 6 га», - сказал Муслимов.

По его словам, в настоящее время к парку проявляют интерес несколько инвесторов, которые готовы вложить в его реконструкцию около 50 млн рублей. Однако условием городской администрации является сохранение парка как рекреационной городской зоны, без размещения на его территории коммерческих объектов капитального строительства.

«Любой инвестор, который приходит, хочет получить что-то с этой территории. Мы не хотим этого допустить, хотим, чтобы парк остался городу. Поэтому там будет запрещено любое капитальное строительство, можно будет разместить только нестационарные объекты, чтобы парк оставался парком», - пояснил Муслимов.

Он также добавил, что в настоящее время есть предприниматель, готовый безвозмездно провести часть работ по благоустройству территории парка. «На днях он начнет работать, чтобы просто привести эту территорию в порядок - убрать мусор, сделать пешеходные дорожки», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в перспективе в парке планируется высадить деревья и разбить газоны с системой автоматического полива, создать систему освещения, обустроить аллеи для пешеходов.

О парке

Парк имени классика азербайджанской литературы, средневекового поэта Низами Гянджеви расположен в центре Дербента и является самым большим парком города. На его территории расположены руины древней городской стены, старинный маяк и памятник поэту. Реконструкцию парка планировалось провести при подготовке к 2000-летию Дербента в 2015 году, однако проект не был завершен.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1737 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Энрик Муслимов

avatar
1
Один прислужник сменяет другого умственного отсталого, а управляют русские в угоду им.
avatar
2
......когда ты это поганый язык изменишь надоела..... то что ты пишешь мы давно знаем,  дальше пиши что нужны нам делать?
avatar
3
Что-то здесь много Врагов Лезгинского народа развелось
avatar
4
Парк имени Низами Генжеви пусть реконструируют азербайджанские бизнесмены, ведь Генжеви был азербайджанским поэтом
avatar
5
Язык твой поганый Shabaz, ум. отстал/ действующих генералов не бывает.......
А поэт Низами Цахура-Лезгинский.
avatar