Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » На Удоре лезгин, болгар, казаков и удорачей объединят под одной крышей

20:07

На Удоре лезгин, болгар, казаков и удорачей объединят под одной крышей


На Удоре лезгин, болгар, казаков и удорачей объединят под одной крышей
19 ноября в Удорском районе на базе Центра культуры и досуга поселка Усогорск откроется Центр национальных культур (ЦНК), - сообщает «ЛезгиЯр» со ссылкой на «Комиинформ»

Основной целью ЦНК является сохранение и развитие культуры народов, проживающих на территории района. Особое внимание в новом учреждении будет уделяться традиционной культуры коренных коми – удорачей. 

Общее руководство Центром, организационно-производственной и финансовой деятельностью, будет осуществлять Наталья Юдина.

Сегодня на территории Удорского района действуют отделения МОД «Коми войтыр» и республиканских национальных общественных объединений украинцев, немцев, лезгин, азербайджанцев, казаков. Граждан Болгарии объединяет Информационно-культурный центр «Болгария», созданный в 2005 году при поддержке Министерства национальной политики Коми на базе Усогорской библиотеки, сообщает пресс-служба ведомства.

Открытие Центра национальных культур в Усогорске даст возможность улучшить работу по гармонизации межнациональных отношений в районе и республике в целом. В администрации района это событие считают важным шагом в реализации стратегии государственной национальной политики РФ на территории республики. На торжественное открытие центра приглашаются все желающие.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2965 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Лезгины и удоры, Наталья Юдина, лезгины в России

Оставьте свой комментарий!
avatar