Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 28
Мугьманар: 28
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Август » 4 » Национальные каналы, вещающие на родном языке, продолжат вещать

13:27

Национальные каналы, вещающие на родном языке, продолжат вещать


Национальные каналы, вещающие на родном языке, продолжат вещать
Региональные каналы должны вещать, и речь о запрете национальных каналов не идет. Об этом сообщил министр связи и информационных каналов России Константин Носков в ходе передачи «Актуальное интервью» на телеканале «Якутия 24».

«Мы не запрещаем национальные каналы, вещающие на родном языке. Мало того, по всей стране запущены региональные вставки в программах ВГТРК. Еще раз повторю, если область, республика, край хочет вещать в аналоге, то имеет полное право продолжать это делать», — сказал Носков.

Также гость передачи сказал, что благодаря цифровому телевидению, потребитель получил хорошую качественную картинку и звук.

«Сегодня во многих регионах запущен первый мультиплекс с десятью каналами. До конца года будут абсолютно бесплатно запущены 20 каналов в цифровом качестве», — подчеркнул он.

«Во многих населенных пунктах уже есть оптоволоконный интернет. Мы постоянно работаем над совершенствованием спутниковой группировки и дальше будем «тащить» оптоволокно. Интернет в каждый дом — это наша миссия», — отметил министр.

Далее глава Минкомсвязи добавил, что IT-отрасль в республике отлично развивается.

«IT-отрасль — это хребет, драйвер всей цифровой экономики. Поэтому здесь не совсем правильно говорить, что это только отрасль. Это целый локомотив цифровой экономики, который будет менять процессы, в том числе в производстве, в сфере услуг», — продолжил свою речь Носков.

По его словам, главная проблема IT — компаний — это нехватка кадров.

«Я бы призвал региональные власти поработать со своими университетами, чтобы все больше и больше выпускать соответствующих специалистов», — закончил свою речь Константин Носков.










Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезги TV-Радио | Просмотров: 1657 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: лезгинское тв, Лезги ТВ, лезгинское телевидение

avatar
1
Эта не спасут и не развит нац языки если так та гибель нац языкам ,а самозащита без гос поддержки вечно гибель.Так что нам Лезгинам выход один отделится РЕФЕРЕНДУМ с обоих сторон великий реки САМУР!
avatar
2
Ура свобода
avatar
3
С возвращением, нам тебя и твоих острых комментариев не хватало tongue
avatar
4
Нам нужен свой Канал Лезгинский
avatar
5
На этой почве будет рев-переворот где та 2028-2030 годах. А так же ещё 15 гос-ва  и развалится и останется чистая Россия в центре татаро-башкирский гос-во.300 денепутёвые.домкраты не обдумав допустил исторический ошибка а захлюбовать будет  на будущий народы РФ. Так держать 300 СПАРТАНЦЕВ!!!
avatar
6
русские очень долго Вымирают ... и ещё неизвестно когда они вымрут! у них рождаемость 1,7 в 1989 была 2,2 коофицент у них особо не упало. Зато у нашего народа 4,5 1989 год .... 2010 2,7 коофицент страшная Яма ....
avatar
7
Русских в россии 100 млн даже при такой рождаемости им Вымирать очень долго учитывая что среди них есть такие люди которые по 10 детей рожают
avatar
8
Лезгин1995..ты ЦЕНЗУРА
avatar