Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 57
Мугьманар: 57
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Январь » 18 » Нариман Абдулмуталибов и Абидат Эюбова проверили деятельность ЦРБ

10:21

Нариман Абдулмуталибов и Абидат Эюбова проверили деятельность ЦРБ


Нариман Абдулмуталибов и Абидат Эюбова проверили деятельность ЦРБ Нариман Абдулмуталибов и Абидат Эюбова проверили деятельность ЦРБ Нариман Абдулмуталибов и Абидат Эюбова проверили деятельность ЦРБ
16 января 2017 года, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом ремонтных работ в Центральной районной больнице, посетил ряд больничных палат инфекционного и детского отделений, а также побывал в кабинетах поликлиники.

Вместе с главой муниципального района с работой районной больницы ознакомились заместитель полномочного представителя Главы Республики Дагестан в Южном территориальном округе Абидат Эюбова и председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов.

Главный врач больницы Максим Ханбалаев подробно ознакомил гостей с ходом ремонтных работ, а также изложил статистические данные по ряду заболеваний и лечебной деятельности. В 2016 году по муниципалитету уменьшился показатель детской смертности. Это, как утверждает главврач, результат своевременной диагностики состояния здоровья маленьких пациентов. «В прошедшем году, - сказал Максим Ханбалаев, - проведена полная вакцинация жителей района против гриппа и ОРВИ, вовремя прошли диспансеризацию педагогические работники». 

Глава района вместе с сопровождающими лицами побывал в больничных палатах, беседовал с больными, проходящими лечение в больнице, поинтересовался у них мнением доступности и качества медицинских услуг. В беседе с персоналом учреждения Нариман Абдулмуталибов напомнил о необходимости своевременного оказания качественной медицинской помощи, поднял вопросы врачебной этики. «Не секрет, что ощущение пациентами комфорта зависит от имеющегося в лечебном учреждении оборудования, уровня квалификации его работников. Но и от внешнего вида здания, состояния кабинетов и палат, отношения медицинского персонала также зависит немалое», – отметил глава района.

В ходе посещения районной больницы гости также выяснили трудности, с которыми лечебное учреждение сталкивается в своей деятельности, и определили пути их разрешения. В частности, они говорили об уровне материально-технической базы, функционировании оборудования, наличии медикаментов и другого необходимого инструментария.











Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2730 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Максим Ханбалаев, Абидат Эюбова, Нариман Абдулмуталибов, Штибег Магомедханов

Оставьте свой комментарий!
avatar