Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 48
Мугьманар: 48
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Названы самые пьющие и трезвые регионы России

19:45

Названы самые пьющие и трезвые регионы России


Названы самые пьющие и трезвые регионы России
Федеральный проект «Трезвая Россия» и Экспертно-аналитический центр при Общественной палате составили «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации — 2016».

В первую тройку списка «самых трезвых» регионов России попали северокавказские республики — Чечня, Ингушетия и Дагестан. В десятку малопьющих регионов также вошли Белгородская и Ростовская области.

На последних позициях рейтинга разместились Чукотский автономный округ, республики Коми и Карелия, Пермский край и Амурская область. При этом самым «алкогольным» регионом страны стала Магаданская область.

Отмечается, что при составлении рейтинга учитывалось количество смертей от алкогольного отравления, число людей, страдающих алкогольной зависимостью, и количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения. В расчет брался объем продаж водки, пива, коньяка, вина, шампанского, ликера и медовухи.

По итогам 2015 года самый высокий уровень потребления спиртных напитков был зафиксирован в Еврейской автономной области. В январе 2016 года сотрудники Роспотребнадзора пришли к выводу, что россияне стали меньше выпивать.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 2367 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Чечня, ингушетия, Дагестан

Оставьте свой комментарий!
avatar