Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 17
Мугьманар: 17
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » Незаконный оборот оружия в Докузпаринском районе

11:49

Незаконный оборот оружия в Докузпаринском районе


Незаконный оборот оружия в Докузпаринском районе
Прокуратура Докузпаринского района провела проверку исполнения законодательства об обороте оружия.

В ходе проверки лицензионно-разрешительной деятельности отдела МВД России по району выявлены существенные нарушения требований Федерального закона № 150 от 13 декабря 1996 года «Об оружии» и приказа МВД РФ от 25 апреля 2012 года № 360 «Об утверждении административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему».

Так, установлены факты выдачи разрешений на хранение и ношение оружия огнестрельного без проведения проверки на наличие у граждан судимости, а также без составления заключения о возможности выдачи соответствующего разрешения. 

Кроме того, в помещение, в котором предоставляется государственная услуга не соответствует установленным требованиям. В частности, отсутствуют доступ к справочным и правовым системам, телефон, соответствующие вывески и указатели для посетителей и др.

Прокуратурой в адрес начальника ОМВД России по Докузпаринскому району внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица отдела полиции привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщили «ЛезгиЯр» в ведомстве прокуратуры РД







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 2670 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: оборот оружия, Докузпаринский район

Оставьте свой комментарий!
avatar