Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 29
Мугьманар: 29
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Январь » 26 » ООН признала Дербент и Каспийск безопасными городами

10:39

ООН признала Дербент и Каспийск безопасными городами


ООН признала Дербент и Каспийск безопасными городами
24 января Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России объявил о том, что первые семь городов России получили международные сертификаты участников программы ООН по защищенности от возможных природных и техногенных катастроф. В их число вошли три дагестанских города: Буйнакск, Дербент и Каспийск, - об этом сообщили «ЛезгиЯр» в министерстве по национальной политике РД. 

Документ подтверждает высокий уровень защищенности горожан от возможных стихийных бедствий, а также устойчивость работы предприятий и инфраструктуры городов. При этом учитываются положение образовательных, медицинских учреждений, эффективность способов реагирования и финансирование мероприятий по сохранности безопасности на объектах.

Городами-участниками программы «Повышение устойчивости городов к бедствиям: мой город готовится», кроме дагестанских городов, стали Альметьевск, Казань, Набережные Челны, и Симферополь. Сертификаты предоставили временно исполняющий обязанности начальника института Алексей Чириков и глава программ Международной стратегии по уменьшению опасности бедствий Лука Росси.

Отметим, программа по защите населения запущена в 2010 году. Всего в ней приняли участие более 3 тыс. городов их 199 стран мира. До настоящего времени Россия не участвовала в ней.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 2399 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Дербент, ООН, каспийск

avatar
1
Вот и доказательство где в больщинстве  живут законопослушный и скромный народ
avatar