Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Май » 1 » «Переселение» для храх-убинцев

08:35

«Переселение» для храх-убинцев


«Переселение» для храх-убинцев
АНКЛАВ. В среду, 27 апреля, зампредседателя правительства РД Ризван Газимагомедов провел заседание правительственной комиссии по урегулированию вопросов, возникающих у жителей Магарамкентского и Ахтынского районов РД, проживающих в населенных пунктах Храх-уба и Урьян-уба, расположенных на территории Азербайджанской Республики. Как сообщает пресс-служба президента, Ризван Газимагомедов отметил, что распоряжением правительства РД от 19 апреля 2011 г. № 78-р образована Правительственная комиссия, которой поручено в срок до 25 мая 2011 года внести согласованные с органами власти АР предложения.
Член правительственной комиссии, житель с. Храх-уба Нагмет Нагметов считает, что большинство жителей настаивает на компактном переселении сел в Магарамкентский или Дербентский районы в рамках ФЦП «Переселение».

В связи с этим депутат Народного собрания Эдуард Хидиров проинформировал, что 28 апреля 2011 года на сессии Народного собрания РД будет рассмотрен вопрос об обращении в Госдуму ФС РФ с инициативой принять Федеральную целевую программу «Переселение». Аналогичный документ также разрабатывается и в Совете Федерации.

Ризваном Газимагомедовым рекомендовано НС РД поддержать обращение жителей с. Храх-уба и обратиться в адрес президента России, Совет Федерации и Госдуму ФС РФ с инициативой принять федеральную целевую программу по переселению жителей населенных пунктов Храх-Уба и Урьян-Уба – российских граждан – на территорию Магарамкентского района. Миннацу совместно с Представительством МИД России в Махачкале до мая 2011 года поручено проработать вопросы посещения Правительственной комиссией анклавных сел и внести предложения в Правительство РД. 

Гаджи МАГОМЕДОВ







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar