Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 12
Мугьманар: 12
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Июль » 27 » Подполковник Юнусов награжден двумя орденами за безупречную службу (знай наших)

18:09

Подполковник Юнусов награжден двумя орденами за безупречную службу (знай наших)


Подполковник Юнусов награжден двумя орденами за безупречную службу (знай наших)
Юнусов М. А. подполковник, доцент кафедры гражданского права и процесса Академии ФСИН России. Родился в 1979 году в Узбекистане. В 1996 году закончил Суворовское училище в г. Ташкенте. В органах внутренних дел с сентября 1996 года. В том же году поступил в Академию МВД Узбекистана, в 1997 году перевелся в Челябинский юридический институт МВД России, который закончил в 2000 году. После окончания, с 2000 года работал следователем следственного отдела ЛОВД на станции Челябинск Южно-Уральского УВД на транспорте.

С февраля 2002 года работал преподавателем кафедры гражданско-правовых дисциплин Челябинского юридического института МВД Российской Федерации. В октябре 2002 года поступил в очную адъюнктуру Челябинского юридического института МВД России для подготовки и защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

С октября 2005 года работал преподавателем кафедры гражданско-правовых дисциплин государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Челябинский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации»

В июне 2006 года М.А. Юнусов защитил диссертацию на соискании ученой степени кандидата юридических наук на тему «Реализация человеком и гражданином в Российской Федерации конституционных обязанностей как важнейшее условие законности (теоретико-правовое исследование)» по специальности 12.00.01. – теория и история права и государства; история учений о праве и государстве. Решением диссертационного совета К 212.298.01 при Южно-Уральском государственном университете Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2006 года № 51 Юнусову М.А. присуждена ученная степень кандидата юридических наук.

С октября 2008 года по настоящее время работает в Академии ФСИН России, где замещает должность доцента кафедры гражданского права и процесса юридического факультета. Проводит занятия по римскому праву, трудовому праву и арбитражному процессу.

Подполковник М.А. Юнусов активно участвует в разработке служебной и учебно-методической документации кафедры. Является председателем предметно-методической секции кафедры по Трудовому праву и Праву социального обеспечения. Принимает непосредственное участие в работе научно-практических конференциях и семинарах, в том числе международных, а также в рецензировании диссертаций и авторефератов адъюнктов и соискателей.

Принимает участие в качестве независимого эксперта при проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы – консультант по правовым вопросам отдела по обеспечению законопроектной деятельности аппарата правительства Рязанской области.

За достижение высоких показателей в профессиональной деятельности и значительный вклад в подготовку кадров для органов и учреждений юстиции и уголовно-исполнительной системы был награжден Почетной грамотой Министром юстиции России. Является лауреатом региональной юридической премии 2012 года «Юрист года Рязанской области» в номинации «За вклад в развитие гражданского общества». Награжден двумя медалями «За безупречную службу» I и II степени.

Активно занимается научно-исследовательской работой. М.А. Юнусовым опубликованы более 100 научных статей, 4 монографии, 15 учебных пособий и более 30 учебно-методических разработок. В настоящее время проводит исследование на соискание ученой степени доктора юридических наук, на тему «Обязанности как основание права».







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 4137 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: известные лезгины, лезгины в России

avatar
1
Будущий наш министр юстиции.
avatar