Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 41
Мугьманар: 41
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Март » 26 » Руководство Союза писателей РД побывало на месте сгоревшего дома-музея Стальского

12:20

Руководство Союза писателей РД побывало на месте сгоревшего дома-музея Стальского


Руководство Союза писателей РД побывало на месте сгоревшего дома-музея Стальского
Накануне, 25 марта 2016 года, делегация в составе председателя Союза писателей Республики Дагестан, народного поэта Магомеда Ахмедова, народной поэтессы Ханбиче Хаметовой, народного поэта Абдуселима Исмаилова в сопровождении и.о. главы администрации Сулейман-Стальского района Лациса Оруджева и начальника отдела культуры райадминистрации Майрудина Бабаханова посетила с.Ашага-Стал, где в ночь на 22 марта пожаром был уничтожен дом-музей Сулеймана Стальского, - сообщили «ЛезгиЯр» в пресс-службе района. 

Посетители с большим огорчением и сожалением охарактеризовали произошедшее и выразили надежду о скорейшем восстановлении мемориального дома народного поэта и Гомера ХХ века Сулеймана Стальского. 

Председатель Союза писателей РД, народный поэт Магомед Ахмедов подчеркнул, что архивы и музеи республики, а также частные лица готовы отдать для восстановления дома–музея все издания Сулеймана Стальского. «Мемориальный дом поэта сожгли, однако его творческое наследие не подлежит исчезновению, оно хранится в сердцах людей», - подчеркнул Магомед Ахмедов.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar