Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 40
Мугьманар: 40
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Июнь » 30 » Семейный ансамбль ашугов Магомедрагимовых из Докузпаринского района выступит в Кремлевском Дворце

18:38

Семейный ансамбль ашугов Магомедрагимовых из Докузпаринского района выступит в Кремлевском Дворце


8 июля в Кремлевском Дворце состоится церемония вручения Национальной премии общественного признания «Семья России». После церемонии вручения премии состоится концерт мастеров искусств Российской Федерации, посвященный Дню семьи, любви и верности. В концертной программе от Республики Дагестан планируется участие семейного ансамбля ашугов Магомедрагимовых из села Авадан Докузпаринского района.

Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» начальник отдела по социально-культурной и информационно-аналитической работе министерства культуры РД Алибег Мусаев, глава семейства Осман Магомедрагимов и его сыновья Алихан, Сарухан и Муталим - известные в сфере культуры исполнители ашугского песнопения, лауреаты многих международных и региональных конкурсов и фестивалей. Вместе с ними также выступит внук Османа Магомедрагимова Нариман.

Учреждённый по инициативе депутатов Госдумы праздник День семьи, любви и верности был поддержан всеми традиционными религиозными организациями России и не имеет конфессиональных границ. Ведь в каждом народе найдутся свои примеры семейной верности и любви.

Идея проведения праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память чтится 8 июля. В жизни благоверных князей воплотились черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, – благочестие, взаимная любовь, верность, милосердие.

С каждым годом этот праздник становится всё более популярным. Эмблема праздника – ромашка, символизирующая чистоту и верность.

РИА Дагестан







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar