Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 45
Мугьманар: 45
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Апрель » 25 » Семинар-совещание рескома Профсоюза в Докузпаринском районе (Фото)

10:25

Семинар-совещание рескома Профсоюза в Докузпаринском районе (Фото)


Семинар-совещание рескома Профсоюза в Докузпаринском районе (Фото) Семинар-совещание рескома Профсоюза в Докузпаринском районе (Фото) Семинар-совещание рескома Профсоюза в Докузпаринском районе (Фото) Семинар-совещание рескома Профсоюза в Докузпаринском районе (Фото)
Семинар-совещание рескома Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания в Докузпаринском районе.

Сегодня в 10.00, в актовом зале администрации Докузпаринского района, в целях повышения активизации работы райкомов Профсоюза, состоялось семинар-совещание рескома Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания, - передает ЛезгиЯр.

Совещание прошло под председательством председателя Рескома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Ахмеда Ахмедова.

На совещании присутствовали глава администрации Докузпаринского района Абдурагим Алискеров, главный специалист рескома Профсоюза С.Асланов, правовой инспектор Р.Гасанов, главбух, заместитель председателя рескома Профсоюза Г.Тедуров, председатели районных, первичных профорганизаций, ревизионных комиссий и казначеи Докузпаринского, Ахтынского, Магарамкентского и Рутульского районов.

На совещании обсуждались нормативно-правовая база, регулирующая деятельность профсоюзных организаций, порядок планирования профсоюзной работы, социальное партнерство в сфере труда, защита прав работников на безопасные условия труда, финансовая и контрольно-ревизионная работа профорганизаций по мотивации профсоюзного членства.



Вступительной речи А.У.Ахмедов поблагодарил руководство района за тесное и плодотворное сотрудничество с рескомом Профсоюза.

— «Райком Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания в Докузпаринском районе был создан в начале 2010 г. При содействии главы МО «Докузпаринский район» К,С.Абасова была проделана большая работа, Докузпаринский район за короткий срок перевоплотился в одного из лидеров в организации работы первичных профорганизаций района. Это заслуга прежде всего руководителей Докузпаринского района и председателя районного комитета профсоюза Э.Гаджибекова» - отметил он.

А.Ахмедов также отметил роль профорганизаций в современном обществе: 

— «В настоящее время профорганизации играют исключительно важную роль. Сегодня общество нуждается в профорганизациях как никогда. После распада Советского Союза, Россия встала на путь капитализма. В капиталистических странах именно Профсоюзы регулируют все внутриполитические, общественные процессы, социально-политические реформы. Поэтому без отраслевых профорганизаций невозможно полноценное функционирование государство».



Затем с приветственной речью выступил глава администрации Докузпаринского района А.Алискеров: 

— «Уважаемые гости! Дорогие друзья! Я рад вас приветствовать сегодня на этой встрече. Особенно наших гостей из Республики и из соседних районов в лице Председателя рескома Профсоюза работников Ахмеда Вурдухановича!»

После приветственных слов А.Алискеров рассказал об истории возобновления Райкома Профсоюза и о значимости для решения социально значимых проблем района: 

— «В 2010 юбилейном для Профсоюза году в нашем районе вновь был создан Районный комитет профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания. В настоящее время Профсоюзы активно участвуют в решении наиболее значимых проблем, обеспечение достойной заработной платы, стабильной занятости, безопасных условий труда, соблюдение прав и гарантий членов Профсоюза».

Также на совещании по вышеуказанным вопросам выступили С.Асланов, Р.Гасанов, Г.Тедуров.

В конце совещания выступил председатель райкома Профсоюза Докузпаринского района, главный редактор районной газеты «Голос Эренлара» Э.Гаджибеков. В ходе выступления он рассказал о проблемах, с которым сталкивался при восстановлении первичных профорганизаций, проделанной профсоюзом работе и планах дальнейшей активизации работы и развития райкома Профсоюза госучреждений и общественного обслуживания в районе.



По завершении совещания председатель Рескома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Ахмед Ахмедов вручил почетные грамоты и денежные премии наиболее отличившимся работникам профкомитетов и председателей РК Профсоюза.

М.Эмирчубанов, для ЛезгиЯр







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2319 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Докузпаринский район, Семинар-совещание

Оставьте свой комментарий!
avatar