Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 15
Мугьманар: 15
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Март » 7 » Спецоперация в Хачмазе, уничтожены террористы группировки «Хачмаз Джамааты»

10:45

Спецоперация в Хачмазе, уничтожены террористы группировки «Хачмаз Джамааты»


Спецоперация в Хачмазе, уничтожены террористы группировки «Хачмаз Джамааты»
Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана уничтожила членов экстремистской религиозной группировки «Хачмаз Джамааты», входящей в состав международной террористической организации, говорится в сообщении ведомства, распространенном в среду.

Как отмечается, в ходе оперативных мер СГБ было установлено, что члены «Хачмаз Джамааты» - Сабир Мамедов Арулла оглу и другие - вели подготовку к диверсионно-террористическим действиям.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 28, 214.2.1, 214.2.3 (терроризм), 218.2 (участие в преступном сообществе) УК Азербайджана.

В ходе проведенной на территории Хачмазского района операции сотрудники СГБ потребовали от Сабира Мамедова и Тарлана Салимова сдаться, однако, они, оказав вооруженное сопротивление, открыли огонь по сотрудникам СГБ. В результате Мамедов и Салимов были уничтожены.

Кроме того, во время операции сотрудники СГБ обнаружили изготовленные кустарным способом взрывные устройства и вещества, а также различное оружие.

Следственно-оперативные меры продолжаются.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 2659 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: спецоперация, «Хачмаз Джамааты»

avatar
1
Каждая группа или партия не входящая в "Единую Россию" У русских или в Азербайджанскую национальную партию экстремистская и террористическая,кроме русских нацистских партий и группировок, которые сотни в русском концлагере
avatar
2
1 shabaz конечно единая россия как наследник кпсс ссср будет воевать против религии так же как и партия новый азербайджан у них в стране эти партии антиисламские
avatar
4
потомок исхака  , Партия "Новый Азербайджан" за 10 больше ремонтировал и построил мечети,чем все мусульманские республики России. 
Вчера мне очень понравился видео Президента Турции ,он говорил : Мой религия не суннит и не шиит ,а Ислам .https://www.youtube.com/watch?v=0pg4mA-gWXE
avatar
3
Давить надо этих террористов везде и в Южном Дагестане и в северном Азербайджане, территорию нужно очищать от радикалистов
avatar
5
просто так убили Пацанов которые не причясны некчему и списали на террористов
avatar