Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 29
Мугьманар: 29
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » «Умницы и умники» не знают, кто такие Леки (Видео)

08:56

«Умницы и умники» не знают, кто такие Леки (Видео)


«Умницы и умники» не знают, кто такие Леки (Видео) На популярной интеллектуальной передаче, которая вещает на Первом Общественном канале РФ, обсудили лезгинский вопрос. 

Правда всего лишь на игре «Умницы и умники», вопрос которого звучал так: «Если верить легенде, кто такие Кавказ и его брат Лек?» Ведущий передачи Юрий Павлович уточнил, что это грузинская легенда. Участница ответила «воины», что является не правильным ответом. 

Тогда ведущий спросил у зала, но ответить никто не смог. Странным является тот факт, что на одной и самой интеллектуальной передаче на российском канале участники не знают ответа на, казалось бы, простой вопрос.. Сам Юрий Павлович назвал правильный ответ. 

А правильный ответ - Лезгины

Отметим, на передаче в качестве жюри присутствовал Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезги TV-Радио | Просмотров: 7210 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Умницы и умники, Юнус-бек Евкуров, Лезгины на передаче

avatar
В истории России обязательном порядке необходимо  вести изучения  жизнь и быта  Великой Кавказской Албании - Лезгистана!
avatar
ВСЯ  РОССИЯ знает, кто такие ЛЕЗГИНЫ. Мы это доказываем, за пределами республики Дагестан хорошими поступками.
avatar
3
да этот выпуск кажется года три назад еще появился
avatar
4
Я когда та писал в своих комментах писал и снова пишу первый президент ссср МС Горбачов говорил что на Лезгинов большая надежда факт что и сей день они не подводить страну. А другие в ДАГЕ во время перестроечный период одни вооружается заселялся в чужих земель не заметно когда горах есть места и по лесам больше бегает не вернул оборудование который дал им для защиты. Другой нагло наворовал общий ДАГ, а потом отрыл траншеи от махи до махи с оружием сидел на мешках с деньгами и сейчас сидит а должен в тюрьме сидеть. Другой то же устроил вакханалия /желтых башмаках собственного производство/ в админ-ции республики опозорился, за что эту делал не понятно.Другой проморгал земли свою другим сейчас не не знает что делать злится на всех когда есть виновные ну боится. А наш брат занимается устройством своей семью а потом государством. По этому видя эту их бесит и сочиняет небылицу всякие про нас. САГЬРАЙ ЛЕЗГИЯР!!! Время покажет когда то кто ест кто!!!
avatar
5
biggrin https://www.youtube.com/watch?v=uPKCU44resg
Къвез пез фирез
avatar
6
Joe BIack --С начала учи табасаранский а потом бросай курит а потом посмотрим сколько хватает завистливой гнил в твоей мозге love
avatar
7
Зачем  мне табасаранский?
avatar
8
Грамотей Табасаранский замечательный язык самый сложный в мире этот язык в книге РЕКОРДОВ ГИННЕССА, после изучение умнеешь после этого можешь сказать из какого ты племени и сколько тона ты дерьмо тащишь против ЛЕЗГИ???
avatar
9
По легенде, который рассказал старый грузин ,когда я ездила в Грузию в 1978 году, ЛЕКИ -это лакцы, который совершали набеги на горные земли Грузии и угоняли скот и воровали самых красивых Грузинских девушек.
avatar
10
Калбатони Айшат! .Грузины Лезгинов называет легьеби Легь арабы лакз тюрки лязги перси леязги арм лекзи азерб лезги эти данные 2016 год. Что такое лакцы казикумухцы авар дарги кумук очень мало известно к сожелению
avatar
11
Айшат Кудуева  Вам не правильно рассказали товарищ Кудуева wink
avatar
12
ЦЕНЗУРА
avatar
13
biggrin Гаджи Абдурагимов рулит
avatar
14
Гаджи Абдургагимов рулил будет рулит он успел во время, он у вас антилезгинов, лезгинфобов рот затыкунул ваш продажный рот,если он не заткнул ваш рот,наш брат осталось бы без ничего, уташил бы вы ВСЁ, как голодные гиены /история лезгин/ из за под носа , итак скромный законопослушный народ страдающийся то вашей наглости.Учи свою туфту Мурад Аджинского может после этого поймешь или умнеешь во всех делах осведомлённый большой ДЖО.
avatar