Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 26
Мугьманар: 26
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Июль » 22 » В Дербенте открыли центр Амбулаторного Диализа

18:40

В Дербенте открыли центр Амбулаторного Диализа


В Дербенте открыли центр Амбулаторного Диализа
21 июля в Дербенте состоялось открытие Центра Амбулаторного Диализа. Клиника построена по поручению Президента Российской Федерации. Сеть диализных клиник на территории Республики Дагестан создает Уральский биомедицинский кластер в рамках инвестиционной программы, согласованной с Правительством Республики Дагестан, по созданию сети диализных центров, организованных на принципах государственного-частного партнерства.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в этом торжественном мероприятии принял участие врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов.

«Радует, что в местный городской бизнес приходят новые инвесторы, – сказал он. – Это значимое событие не только для дербентцев, но и для всех дагестанцев, благодаря которому вырастет уровень их жизни. Теперь у пациентов с почечной недостаточностью есть возможность получать высококлассную помощь в клинике с новейшим оборудованием».

После торжественной церемонии перерезания красной ленты, присутствующие осмотрели палаты, кабинеты, оборудование, пообщались с пациентами, которым уже оказывают помощь в клинике.

В настоящий момент Центр рассчитан на оказание помощи 100 пациентам, в перспективе развития – 160 больным.

Клиника оснащена современным технологическим оборудованием российского производства. В Центре Амбулаторного Диализа предусмотрена медикаментозная помощь больным, в том числе и дорогостоящими препаратами. В строительство клиники и ее оснащение было инвестировано более 100 млн рублей, создано 25 новых рабочих мест.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1460 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Энрик Муслимов

avatar
1
Спасибо за информацию . Но развитие Дербенте очень медленно идёт с такими темпами нам 200 лет развиваться ..
avatar