Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 48
Мугьманар: 48
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Июнь » 1 » В Магарамкентском детском саду порадовали детишек

14:36

В Магарамкентском детском саду порадовали детишек


В Магарамкентском детском саду порадовали детишек
30 мая в МКДОУ «Детский сад «Теремок» состоялся праздник, посвященный Международному Дню защиты детей, - об этом «ЛезгиЯр» сообщили в пресс-службе района. 
 
Организатором мероприятия выступило муниципальное казенное учреждение культуры «Отдел культуры». На празднике присутствовали заведующая детским садом «Теремок» Хадижат Шахмарданова и педагогический коллектив.

С праздником детей, родителей, педагогов поздравила работник МКУК «Отдел культуры» Мария Епихина. Она отметила, что День защиты детей - это самый добрый и яркий праздник, потому что дети - самое ценное, что есть в нашей жизни и пожелала им крепкого здоровья, улыбок и счастья. Мария Епихина провела с детьми подвижные азартные игры и различные конкурсы. Дети с увлечением сами сделали праздничный плакат.

Праздник получился занимательный, веселый и озорной. В конце праздничного утренника дети получили множество разных и вкусных сладостей.

А сегодня, 1 июня, в Махачкале на площадке перед Русским театром прошел концерт, посвященный Международному дню защиты детей. Организаторы праздника: Администрация и управление культуры г. Махачкалы, Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества.

Горожан поприветствовали глава города Махачкалы Муса Мусаев, министр культуры РД Зарема Бутаева и уполномоченный по правам ребенка при Главе РД Интизар Мамутаева. Министр культуры Зарема Бутаева также пригласила жителей города поучаствовать в Международном фестивале «Горцы», который стартует сегодня в Махачкале и будет проходить 5 дней.

Далее состоялся праздничный концерт, в нем приняли участие детские творческие коллективы республики. В программе прозвучали детские песни, были представлены интересные, самобытнее танцевальные номера в исполнении детских хореографических ансамблей.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar