Мугьманар: 26

Главная » 2018 » Август » 6 » Владимир Васильев поздравил Даурена Куруглиева

08:50

Владимир Васильев поздравил Даурена Куруглиева

Врио главы Дагестана Владимир Васильев поздравил борцов вольного стиля с победой на чемпионате России в подмосковном Одинцово.

По словам Васильева, завоевав семь золотых наград из десяти возможных, наши борцы продемонстрировали высокий уровень физической подготовки и силу духа, свойственную дагестанскому народу.

«Вольная борьба традиционно любима в Дагестане. Весной этого года мы принимали в Каспийске чемпионат Европы, где наши вольники также оказались на высоте, приведя российскую сборную к вершине пьедестала.

Поздравляю победителей с новыми успехами! Вы являетесь достойным примером для подрастающего поколения! Желаю вам дальнейших успехов и высоких достижений!», – говорится в тексте поздравления.

Напомним, что по результатам всероссийского турнира дагестанские атлеты завоевали семь золотых медалей. Победителями соревнований стали Ахмед Гаджимагомедов (79 кг), Магомедрасул Газимагомедов (70 кг), Магомедрасул Идрисов (61 кг), Абдулрашид Садулаев (до 97 кг), Заур Угуев (57 кг), Ахмед Чакаев (65 кг) и Даурен Куруглиев (86 кг).

Мурадин Кушхов (125 кг) и Исмаил Мусукаев (61 кг) завоевали медали серебряного достоинства. Еще семеро представителей Дагестана были удостоены бронзовых медалей.