Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 27
Мугьманар: 27
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Июль » 10 » Владимир Путин провел рабочую встречу с врио Главы Дагестана Владимиром Васильевым

15:18

Владимир Путин провел рабочую встречу с врио Главы Дагестана Владимиром Васильевым


Владимир Путин провел рабочую встречу с врио Главы Дагестана Владимиром Васильевым Владимир Путин провел рабочую встречу с врио Главы Дагестана Владимиром Васильевым
Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы Республики Дагестан Владимиром Васильевым, - об этом «ЛезгиЯр» сообщили в пресс-службе администрации главы Дагестана. 

В. Васильев доложил Президенту о ходе исполнения поручений, данных руководству республики в рамках рабочей поездки главы государства в Дагестан в марте этого года.

В.Путин: Добрый день. Владимир Абдуалиевич, как дела у вас?

В.Васильев: Непросто, скажем так. Стараемся выполнять задачи, которые Вы поставили. Спасибо, тогда на встрече с жителями и Ботлиха, и Цумады Вы сказали о том, что нужно больше внимания уделять тому, чтобы наши бюджетные средства в полном объёме доходили до людей и превращались в конкретные услуги, в здравоохранение, образование, создавали комфортные условия, – мы это продолжаем. Спасибо правоохранителям: принимают меры, но не только уголовного преследования. Спасибо тоже нашим министерствам и ведомствам. У нас сейчас работает Росздравнадзор, Антимонопольная служба. По тем министерствам, где провели замену, мы тут же приглашаем специалистов, они приглашают экспертов, специалистов, и в течение месяца отрабатывают, помогают нам. Мы выходим на то, чего не видели раньше. Например, шприц стоит у нас почти в пять раз дороже, чем [в среднем] по России, стенты в два раза дороже. Это же огромная экономия.

В.Путин: Конечно.

В.Васильев: Это же в два раза больше людям оказывается помощь. Поэтому сейчас на этом сосредоточились.

В.Путин: Я знаю, что Вы проводите конкурсные процедуры для привлечения кадров, да?

В.Васильев: Да, мы прислушались к Вашим рекомендациям, и как Вы [сформировали] кадровый резерв, так и мы пытаемся повторять. Первый опыт был такой: 1091 соискатель – мы провели в течение месяца установленные процедуры, помогали наши вузы, спасибо большое; и в результате у нас 61 победитель, из них 14 сейчас назначены, все дагестанцы, все на руководящие должности. Надеемся, что это будет как раз такая новая волна. И готовим второй этап, уже с учётом опыта. Надеюсь, он будет ещё более плодотворным. Мы приглашаем со всей страны специалистов и экспертов. Конечно же, отдаём предпочтение дагестанцам, тем профессиям, которые нам нужны. Потому что мы сейчас очищаем [ряды чиновников], и я говорю не только о форме уголовного преследования. Большое спасибо, Вы дали поручение Генпрокуратуре, отработала группа, 48 прокуроров, [выявлено] более 200 нарушений. Кстати, сейчас Вы Указом определили дальнейшее совершенствование антикоррупционной деятельности в стране, спасибо большое. Мы больше 200 [человек], по сути, привлекли к ответственности по материалам прокуратуры за конфликт интересов, за несоответствие расходов–доходов: кого-то в дисциплинарном порядке, кто-то уволился сам, кого-то наказали. Сейчас эта работа продолжается, поэтому я думаю, что в ближайшее время у нас будет больше порядка и, самое главное, будут более эффективно использоваться средства, бюджетные в первую очередь.

В.Путин: Хорошо.

В.Васильев: Если можно, хотел тоже доложить по Ботлиху. Взял на контроль лично, готов доложить по пунктам.

В.Путин: Да, давайте.

В.Васильев: 25 мая этого года приказом Министра обороны передан детский сад в Ботлихе. В настоящее время ведётся работа по обследованию и оценке затрат [по мусороперерабатывающему заводу]. Помните, мусоросортировочный перерабатывающий завод они просили? Он станет для всего горного района очень важным, и эта работа ведётся. Вопрос передачи школы и жилых домов пока не решён, там идёт обсуждение. Есть доводы у Министерства обороны резонные и у [второй] стороны, мы смотрим за этим процессом.

В.Путин: Доводы доводами, но вопрос-то надо решить.

В.Васильев: Я, если потом разрешите, тоже расскажу.

В.Путин: Хорошо.

В.Васильев: Минтрансом с «Автодором» принята заявка по [автомобильной дороге], как раз как Вы и поручили, Ботлих – Хунзах – Араканская площадка. Ботлих – 32 километра, и Верхнее Хваршини Цумадинского района – тоже 4 километра. Всего где-то более 800 миллионов рублей. Сейчас ведётся работа по включению этих объектов на перспективу, документация готовится. Так что, как Вы и сказали, горные районы будут связаны постоянным современным транспортом друг с другом, что очень важно, спасибо большое.

Хочу Вас попросить – Вы выделили резерв, и мы рассматривали – если можно, хотели обратиться с просьбой. У нас, помните, просили КТ, компьютерный томограф, его нет у нас в горной части. Там норматив немножко меньше, чем полагается, но горы, разреженный [воздух]. Просьба, если бы сейчас решение было принято, мы бы тогда на эти средства могли закупить четыре компьютерных томографа, что нам позволило бы уменьшить очередь в республике с четырёх месяцев где-то до 20 дней, что, конечно, было бы очень важно.

В.Путин: Четыре – востребовано будет?

В.Васильев: До четырёх месяцев на КТ у нас в республике в среднем очередь.

В.Путин: Я понимаю. Четыре прибора хотите купить?

В.Васильев: У нас там речь идёт о сумме около 200 миллионов, как я понимаю, и, если такое решение состоится, мы тогда купим и в Цумаду, имею в виду и Ботлих, и ещё три. Потому что у нас есть необходимость тоже поменять, уже есть вышедшие из строя: Центральная республиканская, травма – такие серьёзные вещи. Если такое решение будет принято, мы, конечно, были бы очень признательны, это бы людям помогло.

В.Путин: Хорошо.

В.Васильев: По Каспийскому флоту хотел сказать. Тоже большое спасибо, ведётся большая работа. Мы встречаемся с военными, сейчас выделяется земля, размещение – всё понятно. Там есть завод «Дагдизель», которому мы тоже помогаем и военные помогают: оборонпром, промышленность. И они выделили средства для размещения штаба, то есть эти вопросы решены.

Просьба есть какая: посмотреть на возможность строительства там судоремонтного завода – прямо там, рядом. Это бы дало нам рабочие места, безусловно. Плюс Ваше поручение выполняется Минобороны. Встречались, по расчёту, уже в 2019 году могут первые наборы быть в нахимовское училище: на Каспии будет нахимовское училище – это мечта, конечно, дагестанцев, и это было бы очень хорошо. Поэтому получается как: база, ремонтный завод и нахимовское училище.

В.Путин: Нахимовские училища мы делаем как филиалы петербургского Нахимовского училища. В регионах это всё филиалы Петербурга.

В.Васильев: Спасибо большое, филиал. А как там предполагается – я посмотрел, просто потрясающий проект, не могу не поделиться. Это бассейн полноформатный.

В.Путин: Там хороший проект.

В.Васильев: Это дворец спортивный.

В.Путин: Объекты хорошие.

В.Васильев: Причём мы договорились, что будет весь город этим пользоваться. Единственное, ещё тоже такая просьба. У нас сегодня, к сожалению, в Каспийске по часам подаётся вода, не решены вопросы водоотведения, нагрузка на электросети, поэтому это будет накладываться. Там 2 400 квартир, поэтому просьба: поручите – я доложу сейчас – проработать возможность взять это... Мы не потянем республиканским бюджетом, и военным тоже непросто, – посмотреть, как это можно сделать.

В.Путин: По инфраструктуре, по энергетике, да?

В.Васильев: Да.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1853 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: владимир путин, Владимир Васильев

avatar
1
содержательная беседа.
avatar
2
А ты меня любишь? - Ага.
А ты со мной будешь? - Ага.
Так будем мы вместе,
Так будем мы рядом
С тобою всегда!

А что скажет мама,
А что скажет папа,
Когда будем вместе гулять?
Они ведь и так никуда не пускают,
С тобой не пускают играть.
avatar
3
Мамина Вандам..это ты..ув.Админы..я прощу у Вас..не трогайте нашего Вандама больше..это он настоящий воин поэт..лучше Балабека посади в баня..всеровно от него толка нету..ни вам ни мне..а вот от Вандама есть толк..скажете по мужски..чтоб за водой пошёл..вот Вандам сердце свой отдасть но Вам воду принесёт..а Балабек кто..просто ходячий стукач по дереву..а вот Вандама берегите Вы нашего...
avatar
7
ты когда это писал, покраснел хотя бы?
avatar
4
Петр ты вообще Азер походу !!!
avatar
5
Редакция, расскажите лучше, ЦЕНЗУРА
Ответ: Будете учить нас работать вернетесь обратно в изолятор
avatar
6
Будте осторожен Вандам халу о своих высказываньях..язык себе и враг..и друг..Я знаю что ты впропиталса запахом изолятора..но не растраивайса Вандам..и это тоже излечима..я стобой..и все Лезгины стобой нардысты...
avatar
8
расстрелять
avatar