Мугьманар: 20

Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Замира Рахманова проиграла на турнире в Италии

03:23

Замира Рахманова проиграла на турнире в Италии

Замира Рахманова проиграла на турнире в Италии Сборная России по женской борьбе приняла участие в международном турнире «Трофи Милоне» в Риме (Италия) 29 октября.

Дагестанка Замира Рахманова заняла лишь пятое место на соревнованиях. Как передает сайт Федерации спортивной борьбы России, наша сборная заняла первые места в шести из семи весовых категорий на данном турнире, в том числе и в той, в которой выступала Рахманова, – первенствовала россиянка Эльза Тухбатуллина.
сборная России уступила лишь в весовой категории до 63 кг, в которой первое место заняла представительница сборной – хозяйки соревнований Диана Мария.

Стоит отметить, что чемпионка мира–2011 года Замира Рахманова на итальянском турнире впервые в своей карьере выступала в новой для себя весовой категории – до 55 кг, и проигрыш в Риме не стоит воспринимать, как провал.
«Через недели две у нас будет турнир в Италии. С меня там в первую очередь требуется прочувствовать новый вес, узнать соперниц. То есть я уже на этом турнире буду выступать в новой весовой категории», – рассказала Рахманова об ожиданиях от предстоящего турнира в недавнем интервью РИА«Дагестан».

Рахманова объяснила переход в другой вес просто – в отличие от«родной» для Замиры категории до 51 кг (в которой она и стала чемпионкой мира в Турции), весовая категория до 55 кг является олимпийской.