Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 30
Мугьманар: 30
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Апрель » 17 » 117-летняя Зейнаб баде дает советы долголетия

18:22

117-летняя Зейнаб баде дает советы долголетия


117-летняя Зейнаб баде дает советы долголетия
Несмотря на свои годы, одна из самых пожилых жительниц Огузского района и всего Азербайджана продолжает активно заниматься домашними делами и по-прежнему чувствует себя бодро, - пишет издание «Sputnik Азербайджан». 

Огузский район по праву считается краем долгожителей. В настоящее время пятеро его жителей уже перешагнули столетний рубеж. Среди них – лезгинка Керимова Зейнаб Ахмед кызы, которой исполнилось 117 лет. Бабушка Зейнаб – одна из самых пожилых жительниц не только района, но и всей республики. Она родилась в 1900 году в деревне Карабулаг Огузского района, сегодня живет в селе Астрахановка.

Из 11 детей бабушки Зейнаб живы трое. У нее семеро внуков, семеро правнуков и пятеро праправнуков. Несмотря на свои годы, бабушка чувствует себя достаточно бодро, занимается домашними делами, зрение у не испортилось – она сама шьет и даже может продеть нитку в иголку.

Каждому, кто хочет овладеть секретом ее долголетия, бабушка отвечает просто: «Наша сила – в этих горах». Несмотря на свои 117 лет, она еще никогда не жаловалась на здоровье. Боле того, во время проведения диспансеризации жителей всего района бабушка Зейнаб обследовалась у врачей и у нее не нашли никаких проблем. Сама долгожительница говорит о том, что люди сегодня очень изменились — от прежнего дружелюбия не осталось и следа, а здоровье вообще никуда не годится…









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 3812 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Лезги баде, Огуз, Керимова Зейнаб, Карабулаг

Оставьте свой комментарий!
avatar