Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 33
Мугьманар: 33
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:




 Водохранилище на 50 миллионов кубов построят на балке"Шурдере" в Сулейман-Стальском районе. 
 Всего протяженность канала составит 13 километров . Строители уже возводят водозаборное сооружение. 

- Это будет одно из самых крупных водохранилищ на Северном Кавказе. Магомедсайгид Газиев с гордостью показывает генплан водохранилища на балке Шурдере. Именно его команда сейчас занимается возведением этого сложного, но долгожданного объекта. Водозабор сможет хранить 50 миллионов кубометров воды.
 - У нас работает только проверенный персонал. Объект федеральный, потому в его возведении особое значение придают не только подбору кадров, но и качеству строительного материала. К примеру, работа вот этого бетонного узла почти вся автоматизирована. Щебень, песок, вода - прежде чем пускать в дело материалы, все они проходят специальную проверку. Всего протяженность водохранилища 13 километров . Из них 4уже провели. Вода по нему будет поступать в Дербентский, Магарамкентский, Сулейман-стальские районы, а также город Избербаш.  ... читать дальше »»»

Категория: Разное | Просмотров: 3449 | Добавил: Lek5 | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

Пренебрежение к национальным меньшинствам в Азербайджане становится серьезным рычагом для дестабилизации обстановки в Иране и в регионе всего Большого Кавказа в целом. К такому мнению пришли эксперты в ходе состоявшегося в четверг в московском пресс-центре «Росбалта» круглого стола на тему «Состояние общественно-политической жизни в Азербайджане».Как отметил первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук, «значение такого фактора, как положение национальных меньшинств в Азербайджане получает свою актуальность в свете возможного удара по Ирану».  ... читать дальше »»»

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 4244 | Добавил: ЖикIияр | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)