Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 33
Мугьманар: 33
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:




Вот сколько уже писали, говорили, показывали — все без толку. Власть не дает никому права плевать на закон, однако люди у власти часто забывают, что они лишь исполнительная ветвь власти, а не законодательная. Как пишет издание Kavkazpress.ru, только что кортеж главы республики Дагестан, несшийся с ним на дачу, насмерть сбил человека, выходившего из мечети в Каспийске на трассе Махачкала-аэропорт. И что же сделал глубоко философичный глава? Остановился, упал на колени и склонился над телом в глубокой скорби? К сожалению, нет. Рамазан Гаджимурадович решил по-своему и приказал аппарату ГИБДД любыми путями замять это дело, что взбудоражило всех гаишников. Они, как и мы, считают, что смерть человека, кем бы она не была причинена — это зло, тем более, когда она причинена исключительно из-за пренебрежения законом в силу своего статуса, хотя закон должен быть одним для всех. ... читать дальше »»»

Категория: Происшествия | Просмотров: 5811 | Добавил: Редактор | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (1)

Уменьшение внимания СМИ к событиям на Северном Кавказе не означает, что ситуация там стабилизировалась, заявил корреспонденту «Росбалта» старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО МИД России Вадим Муханов. По его мнению, «украинская тематика» закрыла собой остальные темы в СМИ, в том числе и продолжающееся противостояние силовиков с вооруженным подпольем на Северном Кавказе. По мнению эксперта, кардинальных изменений в этом не происходит. — «Качественных изменений нет, происходят события, которые позволяют говорить, что контроль над определенными районами на Северном Кавказе достаточно слабый. Введение режима контртеррористических операций (КТО) в ряде районов Дагестана, перестрелки в Дербенте демонстрируют, что произошло некоторое смещение активности боевиков, вовлекаются новые районы, в частности, Южный Дагестан, который еще несколько лет назад был совершенно спокойным. ... читать дальше »»»

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 4471 | Добавил: Редактор | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

Символом Дагестана Комитет по лесному хозяйству предлагает выбрать грецкий орех. Напомним, что в рамках всероссийской патриотической акции «Аллея России» в режиме онлайн-голосования дагестанцы смогут выбрать зеленый символ (растение) республики, который будет высажен на Аллее России в Крыму. В рамках акции с 1 июля по 31 августа на сайте ruspriroda.ru в ходе открытого общественного голосования во всех 85 субъектах Российской Федерации будут выбраны символы регионов. Как передает ЛезгиЯр со ссылкой на РИА «Дагестан», в Республике Дагестан Указом Главы республики был образован оргкомитет по определению растения-символа Дагестана во главе с заместителем председателя Правительства РД Шарипом Шариповым. После долгих обсуждений из более десятка растений комиссия остановилась на трех, наиболее подходящих для Дагестана, – это грецкий орех, абрикос и можжевельник. ... читать дальше »»»

Категория: Разное | Просмотров: 6758 | Добавил: Редактор | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

Две недели назад проводился опрос в официальной группе LezgiSport.com на лучшего спортсмена июня. По результатам опроса, первое место и звание лучшего спортсмена месяца по версии официальной страницы завоевал Джабар Аскеров, который набрал около 840 голосов (на момент написания этого поста) или 46.6% от общего числа голосов. Джабар в июне месяца выиграл бой-реванш у своего прошлогоднего обидчика из Австралии Моксона. Бой прошел в Австралии, Джабар одержал победу по единогласному решению судей. Спортсмен родом из Магарамкента. Второе место, набрав около 340 голосов, занял Якубали Шихджамалов. Он порадовал своим выступлением на Чемпионате России по вольной борьбе, одержав несколько ярких побед в схватках, и лишь в финале проиграл в напряженном поединке Динисламу Царгушу, змс.  ... читать дальше »»»

Категория: Спорт | Просмотров: 5724 | Добавил: Редактор | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (1)