Онлайнда авайбур: 19
Мугьманар: 19

В последнее время с завидным постоянством приходят хорошие новости из спортивного мира. Еще свежо в памяти как сын знаменитого Олимпийского чемпиона Назима Гусейнова - Наим завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи, затем отличились лезгины, в прямом смысле этого слова. ФК «Лезгины» выиграли Кубок Лиги дворового футбола КПРФ​, а позавчера Радик Кулиев выиграл серебряную медаль чемпионата мира по греко-римской борьбе. И вот очередной успех Радика, но таэквондиста Исаева и футболиста Рахида Амиргулиева. Оба представляют Азербайджан.  ... читать дальше »»»

Категория: Спорт | Просмотров: 3518 | Добавил: Jurnalist | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (7)

Артур Гаджиев — выходец из селения Эминхюр на юге Дагестана, Сулейман-Стальский район. Это довольно крупное село, более трех тысяч жителей. Здесь же родился его отец, Ламетулах. Мать родом из соседнего села. «Жила семья тяжело, Ламетулах много пил. Они ссорились. Это и послужило причиной развода. Потом он в драке убил приятеля и сел в тюрьму. Мать забрала маленького ребенка и уехала в Сургут в поисках работы», — вспоминают односельчане.В 2014 году, когда Артуру было 16 лет, мать вместе с ним вернулась в село и отдала мальчика в эминхюрскую среднюю школу. ... читать дальше »»»

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 4825 | Добавил: Jurnalist | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (5)