Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Июнь » 19 » Штраф 5 млн. рублей за антисанитарию

19:26

Штраф 5 млн. рублей за антисанитарию


Штраф 5 млн. рублей за антисанитарию
Роспотребнадзор считает: Главы МО обязаны решать вопросы санитарной очистки территорий

Организация сбора, вывоза и утилизации отходов относится к компетенции органов местного самоуправления, а надзор за выявлением нарушений, вызванных несанкционированным размещением отходов производства и потребления, осуществляют органы государственного экологического надзора, то есть Министерство природных ресурсов РД, а также Управление Росприроднадзора по РД.

Органы Роспотребнадзора вправе принимать меры только в пределах своей компетенции.

Исполняя требования закона, Управление Роспотребнадзора по РД по жалобам граждан проводит систематические проверки санитарного состояния. По выявленным фактам Управление постоянно направляет в адрес глав администраций городов и районов предписания об устранении нарушений в части очистки территорий, при этом указываются конкретные сроки исполнения. К лицам, не исполнившим в срок предписания, применяются административные меры.

За выявленные нарушения в указанной сфере в 2014 - 2015г.г. принято 497 штрафов, в т.ч на юридических лиц 208 на сумму свыше 5 млн. рублей, в суды направлено 250 административных материалов, из них 124 иска о нарушениях санитарного законодательства в защиту законных прав и интересов неопределенного круга лиц (в 78% случаев принято решения судов о назначении административного наказания, в том числе приостановление деятельности).

Санитарное состояние территорий городов и районов вызывает многочисленные нарекания населения. В частности, три четвери все жалоб, поступающих в Управление, касается этого вопроса.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 2341 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: экология, Антисанитария

Оставьте свой комментарий!
avatar