Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 42
Мугьманар: 42
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Абдулгамид Эмиргамзаев о расширении автомобильной дороги «Кавказ»

17:02

Абдулгамид Эмиргамзаев о расширении автомобильной дороги «Кавказ»


Абдулгамид Эмиргамзаев о расширении автомобильной дороги «Кавказ»
Во вторник, 24 октября, состоялось заседание внутрифракционной группы Партии «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ. Вел мероприятие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ от Дагестана Абдулгамид Эмиргамзаев и Юрий Левицкий, - об этом сообщили «ЛезгиЯр» в пресс-службе правящей партии. 

В ходе мероприятия депутат Абдулгамид Эмиргамзаев поднял вопрос о расширении участка федеральной автомобильной трассы «Кавказ» от Махачкалы до границы с Азербайджаном.

По словам парламентария, 18 октября он принял участие в торжественной закладке первого камня в основании моста на форпосте России через реку Самур в Дагестане. Мост заменит действующую переправу, возведенную в 1957 году, что, несомненно, имеет огромное значение для транспортной системы региона.

— «Однако имеются проблемы с участком дороги «Махачкала – Яраг-Казмаляр» (на границе России с Азербайджаном) федеральной трассы Р-217 «Кавказ», где пропускная способность автомагистрали рассчитана на 7-8 тысяч автомобилей в сутки», - отметил Абдулгамид Эмиргамзаев, добавив, что на сегодняшний момент в связи с увеличением грузоперевозок и увеличением населения данной части республики (Южный Дагестан) проходимость составляет свыше 40 тысяч машин в сутки.

Также, по словам парламентария, несмотря на сильную загруженность и кратное увеличение машин, участок дороги «Махачкала-Дербент» остается двухполосным. 

— «Пытаясь быстрее добраться до места, обогнать очередной тяжеловоз, водители вынуждены выезжать на полосу встречного движения. Именно лобовые столкновения чаще всего становятся причиной гибели водителей. Ежегодно на данном участке дороги погибает около 100 человек», - сказал Эмиргамзаев.

— «Планируется ли в ближайшее время расширение данного участка автомобильной дороги (4 полосы) общего пользования федерального значения Р-217 «Кавказ», проходящего по территории Республики Дагестан, в целях повышения безопасности дорожного движения и ликвидации очагов аварийности на территории республики?», - резюмировал парламентарий. 

Роман Старовойт поблагодарил парламентария за вопрос и отметил, что в перспективе есть строительство четырехполосной дороги.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2295 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Роман Старовойт, Юрий Левицкий, Абдулгамид Эмиргамзаев

avatar
1
обещали 2020 году все сделать конечно это нереально . думаю 2040 сделают
avatar