Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 36
Мугьманар: 36
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Август » 13 » Альберт Селимов заявил об уходе из бокса...

18:41

Альберт Селимов заявил об уходе из бокса...


Альберт Селимов заявил об уходе из бокса... Чемпион Мира и Европы, а также победитель Первых Европейских игр в Баку Альберт Селимов заявил, что покидает бокс. По словам спортсмена, на этот шаг он решился после того, как потерпел поражение в четвертьфинале олимпийских игр в Рио. В интервью азербайджанскому изданию прославленный боксер отметил, что бокс для него уже пройденный этап.

- Что не получилось во вчерашнем бою?

- Честно говоря, у меня просто не получился бой. Я видел себя в финале. Думал, что пробьюсь в финал. Верил в то, что могу стать олимпийским чемпионом. Значит не судьба. Это моя вина, я недоработал в бою. В первом бою я выиграл ирландца. Француза я выигрывал до этого. В этот раз не вышло. Хотел бы извиниться перед всем Азербайджаном, президентом страны, министром нашим, федерацией бокса. Спасибо всем тем, кто за меня болел в Азербайджане, Дагестане. Думаю, мне пора завершать карьеру. После этого боя я понял, что надо уходить.

- Возможно, это эмоции и вам стоит обдумать решение?

- Это не эмоции, мне уже 30 лет. 4 года назад меня пригласили в Азербайджан. Тогда я чувствовал в себе силы. Я мог бы выступить намного лучше. Не знаю, что вчера произошло. Не хотелось бы искать причины, в каком ты расположении духа и так далее. Когда боксер выходит на бой, все остальное отходит на задний план. Видимо, вчера я не отдался себя максимально. Возможно, в плане психологии я не правильно подошел к бою. Силы были, слишком поздно начал боксировать. Я должен был уверенно побеждать француза. Мне очень неудобно перед людьми, которые за меня переживали.

- Много ли звонков были после вчерашнего боя?

- Я не заходил в интернет, и не отвечал на звонки. Не хочу лишних вопросов. Сейчас надо отойти от всего, а потом уже разговаривать. Бокс для меня уже пройденный этап.

- Чем намерены заниматься по завершению карьеры?

- У меня есть руки ноги. На крайний случай пойду работать в огороде. Работу найду, не пропаду.

Теймур Максутов







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 5978 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Альберт Селимов

avatar
1
ФИЛЬМ ЕСТЬ НИ КОГДА НЕ СДАВАЙСЯ  ТАК ЧТО ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ  ИГР ОЛИМП ЭТО СУЖДКЕО ПРОИГРАТЬ ДАЛЬШЕ ЛЕЗГИН РАДУЙ ПОБЕДАМИ
avatar
2
Жалко ,что наши земляки ( Селимов и Саидов ) остались без медалей . Но желаю им здоровья и успехов по жизни !
avatar
3
Селимов очень сильный боксер один из первых в своей категории, но не знаю что мешает , функционально слабоват выглядит постоянно откровенно говоря. Если отнёсся бы более серьезно сделал бы блестящую профессиональную карьеру. А так наряду с Ринатом Саидовым одни громкие заявления,один видел себя в финале уже, а второй победил уже Тедди Ринера.
avatar