Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Апрель » 12 » Анатолий Карибов принял участие на выставке тверских художников (Фото)

08:03

Анатолий Карибов принял участие на выставке тверских художников (Фото)


Анатолий Карибов принял участие на выставке тверских художников (Фото) Анатолий Карибов принял участие на выставке тверских художников (Фото) Анатолий Карибов принял участие на выставке тверских художников (Фото) Анатолий Карибов принял участие на выставке тверских художников (Фото) Анатолий Карибов принял участие на выставке тверских художников (Фото) Анатолий Карибов принял участие на выставке тверских художников (Фото) Анатолий Карибов принял участие на выставке тверских художников (Фото) Анатолий Карибов принял участие на выставке тверских художников (Фото) Анатолий Карибов принял участие на выставке тверских художников (Фото) Анатолий Карибов принял участие на выставке тверских художников (Фото)
Накануне, 11 апреля, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию культурно-выставочного социального проекта «Арт-Перекресток: Верхневолжье-Дагестан» в республиканском Театре поэзии в Махачкале. Открыли мероприятие организаторы выставки, журналист Нина Метлина и художник Владимир Васильев. Они подчеркнули, что проводят выставку тверских художников под девизом: «От истока Волги – к Каспийскому морю!».

Объединение художников Тверской области, начиная с 2015 года, проводят масштабные выставочные проекты, которые неизменно привлекают внимание к себе. 

Анатолий Карибов указал, что основные темы работ художников их родные места, а также Москва и Санкт-Петербург.

«Особое место в экспозиции занимают работы всемирно известного художника, тверичанина Всеволода Иванова. Его уникальное творчество имеет миллионы поклонников во всем мире. Он является участником российских и зарубежных выставок, членом международной федерации художникоАнатов при ЮНЕСКО. Его картины находятся в частных коллекциях и музеях в России и за рубежом, в собраниях первых лиц страны. Сегодня художник специально по нашему приглашению прибыл сюда, чтобы встретиться с нами и пообщаться. Он приготовил премьеру – три его работы написаны специально для этой выставки. Одно из произведений посвящено величественной красоте гор Кавказа. Эти уникальные работы помогут нам заглянуть в глубь веков», - рассказал Первый зампред.

В рамках проводимого мероприятия, он вручил благодарственное письмо от Правительства Республики Дагестан за организацию и проведение данного мероприятия одному из руководителей проекта «Арт-Перекресток: Верхневолжье-Дагестан», издателю журнала «РЕНОМЕ», детскому писателю Нине Метлине. «Уникальные произведения художников Тверской земли снискали себе немало поклонников в России. Желаю благополучия и дальнейших успехов», - добавил Анатолий Карибов.

Всеволод Иванов от лица всех художников выразил слова благодарности за прием: «Я полюбил Махачкалу. Настолько красивый, интересный, живописный город. Здесь столько ритмов архитектурных. Завтра я побываю в Дербенте, который хотел посетить уже давно. Мне приходилось раньше бывать на Кавказе, но, наверное, здесь лучше всего».

Затем Нина Метлина передала в дар республиканской детской библиотеке им. Н. Юсупова детские книги.

В будущем организаторы планируют проведение встречного приема художников из Дагестана уже на Тверской земле.

































Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1278 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Анатолий Карибов, Владимир Васильев, Нина Метлина

avatar
1
Толян ты прирождённый ленторазрезатель и маэстро по толканию спича.
avatar