Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Май » 18 » Ансамбль «Сувар» отметил юбилей (Фото и видеорепортаж)

10:42

Ансамбль «Сувар» отметил юбилей (Фото и видеорепортаж)


Ансамбль «Сувар» отметил юбилей (Фото и видеорепортаж) Ансамбль «Сувар» отметил юбилей (Фото и видеорепортаж) Ансамбль «Сувар» отметил юбилей (Фото и видеорепортаж) Ансамбль «Сувар» отметил юбилей (Фото и видеорепортаж) Ансамбль «Сувар» отметил юбилей (Фото и видеорепортаж) Ансамбль «Сувар» отметил юбилей (Фото и видеорепортаж) Ансамбль «Сувар» отметил юбилей (Фото и видеорепортаж) Ансамбль «Сувар» отметил юбилей (Фото и видеорепортаж) Ансамбль «Сувар» отметил юбилей (Фото и видеорепортаж) Ансамбль «Сувар» отметил юбилей (Фото и видеорепортаж)
Лезгинский ансамбль песни и танца «Сувар» отметил свое двадцатилетие юбилейным концертом во Дворце Гейдара Алиева. Как сообщает «ЛезгиЯр», мероприятие прошло в рамках Года мультикультурализма, объявленного президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. 

20 лет – это большой срок для ансамбля. За это время коллектив смог завоевать любовь зрителей, его часто приглашают за рубеж для участия в фестивалях и концертах. За прошедшее время ансамбль выпустил пять альбомов, провел десятки концертов, а в 2011 году Министерство культуры и туризма присвоило ему почетное звание «Народный коллектив» 

Все эти 20 лет ансамблем руководила Седагет Керимова и в день юбилейного концерта Керимова передала управление коллективом молодому Завиру Наджафову

«ЛезгиЯр» в свою очередь поздравляет весь коллектив с юбилеем и желаем творческих успехов. 

Предлагаем вашему вниманию фото и видеорепортаж с концерта. 

















































Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 3659 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: ансамбль сувар, Завир Наджафов

Оставьте свой комментарий!
avatar