Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Азербайджан и Россия обсудят лезгино-лезгинскую границу

17:32

Азербайджан и Россия обсудят лезгино-лезгинскую границу


Азербайджан и Россия обсудят лезгино-лезгинскую границу
На таможенно-пропускном пункте «Самур» Хачмазского таможенного управления Госкомитета таможни 26 ноября состоится очередная рабочая встреча представителей таможенных служб Азербайджана и России, - сообщает АПА-Экономикс. 
 
Цель встречи – предпринять соответствующие меры для решения на месте проблем, возникающих на таможенно-пропускных пунктах, повышения рациональности работы пропускных пунктов и осуществить в связи с этим обмен данными.
 
Таможенным органам даны соответствующие поручения для еще большего ускорения таможенного контроля за экспортом производимой на территории Азербайджана сельхозпродукции и процесса таможенной регистрации, в результате осуществленных мер наблюдается рост объема экспорта товаров. Однако на территории  Дагестана водители грузовых автомобилей в знак протеста против законопроекта по дорожному налогу, принятие которого предусматривается в России, остановили движение транспорта, что в свою очередь создало проблемы в доставке сельхозпродукции из Азербайджана в пункт назначения.
 
Отметим, что в настоящее время на Дербентской станции ожидают 200 вагонов с сельхозпродукцией из Азербайджана. В связи с данной проблемой руководство Госкомитета таможни проинформировало и Кабмин. 







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3456 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: пропускной пункт Самур, азербайджан, лезгино-лезгинская граница, россия

Оставьте свой комментарий!
avatar