Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 17
Мугьманар: 17
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Февраль » 28 » «Бей чурку». В Казани кадеты избили одноклассника из-за того, что он лезгин

20:43

«Бей чурку». В Казани кадеты избили одноклассника из-за того, что он лезгин


«Бей чурку». В Казани кадеты избили одноклассника из-за того, что он лезгин
Группа учеников кадетской школы-интерната №6 Казани 14 февраля во время посещения музея избила одноклассника, 16-летнего Алиева Эльдара Меджит оглы, с криками: «Бей чурку». Как сообщил 28 февраля Каспарову.Ru правозащитник Еркен Сарсембаев, две недели после избиения Эльдар пролежал в больнице.

К правозащитнику обратилась мать кадета Гариба Алиева (они выходцы из Дагестана, по национальности лезгины). Она представила документы о том, что у сына сотрясение головного мозга, контузия глазного яблоко, сотрясения сетчатки глаза, и рассказала, что воспитатели, сопровождающие кадетов во время экскурсии, с трудом пресекли избиение, но не вызвали сыну скорую помощь.

Эльдара отправил в больницу уже директор кадетской школы после беседы с ним. Юноша вынужден был рассказывать врачам, что в него попал снежок, который и вызвал все травмы.

Мать 15 февраля обратилась в полицию с заявлением об избиении сына, однако ОП «Вишневский» Вахитовского района Казани до сих пор не принял никаких процессуальных действий: не возбуждено уголовное дело по факту избиения, не опрошен Эльдар, другие кадеты. Правозащитник в интересах Алиевых направил заявления президенту и министру образования Татарстана, в прокуратуру, СКР, МВД по Республике Татарстан.

Заметим, что на сайте кадетской школы значится, что она создана в 2003 году распоряжением Кабинета министров Республики Татарстан. Целями и задачами школы являются воспитание разносторонне развитой, нравственно-убежденной личности на основе возрождения лучших традиций русской армии и вооруженных сил.

Преемственность лучших традиций в военно-патриотическом воспитании кадет обеспечивают 14 офицеров-воспитателей.

Отметим, что это уже второе избиение Эльдара в кадетской школе. Первое произошло около двух лет назад. Тогда семья не проявила настойчивость и не добилась принятия правоохранительными органами мер в отношении виновных.

Софья Микитик, интернет газета свободной России







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 7798 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Лезгины в Казани, драка лезгин, Лезгины в конфликтах

avatar
1
потом русские говорять что их бьют их не то что бить надо лично зарезал бы не скольких не чего скоро
avatar
2
На сколько разум у людей промыт зомби ящиком.....и нет абсолютно никакой идеологии у гос-ва....абсолютная анархия...к сожалению...будут очень плачевные результаты.
avatar
3
Лезгин,Эльдар Меджит оглу хахаха:-d Если ты волк хватай,если овца терпи.
avatar
9
Открой комсомольскую правду "21.03.2014" и прочитай. и поймешь что я сам волк
avatar
4
Иногда , на разных национальных порталах имя Ашот или Самвел таинственно (как хамелеон) превращается на Ахмед,Мулейли,Muslim и тд,чтобы рассорить других народов, это дешевый вариант. Фамилия,имя и отчество дает родители,это их право,на это заостряет внимание может только провокаторы !!!
Эльдару желаю скорейшего поправления и не держать зла на этих подонков,это признак их слабости. У каждого Лезгина или Дагестанца есть друзья и знакомые среди Русских и они нормально находит общий язык,а таким националистам нет разницы ,кто Лезгин или Ингуш,они в основном про это начинает понимать в армии и это на их памяти остается на всю жизнь. Сагърай Эльдар !!!
avatar
5
меджит оглу из Дагестана эт че за сказка!?!
avatar
8
Во-первых, Дагестан многонациональная республика. Чего тут удивительного?
Во-вторых, моя мать чистокровная лезгинка! А родился я из смешанного брака. Так что не надо тут говорить что либо про "Оглы"
avatar
6
Лезгины: "Мы лююбим рууусских и раз они нас бьют и убивают, значит тоже лююбят. А эти проклятые цапаши, нас за людей принимают и ставят нас на один уровень с собой.. войнааа! за свободную альпанию!!!"
avatar
7
я бы его сам побил за то что у него "оглы"
avatar
10
Во-первых, Дагестан многонациональная республика.
Во-вторых, родился я из смешанного брака, и то что я "оглы" не значит что во мне не течет лезгинская кровь!
Родишься в баку, ты тоже будешь "оглы"
Я самый что ни на есть волк, но и на волков нападают стаи шакалов!
avatar
11
Эльдар, не принимайте близко к сердцу комментарии наших пользователей, они со всеми так. А вам желаем быть всегда выше.
avatar