17:04
Борис Немцов: «Путин должен объявить Лукашенко в международный розыск»
Как уже сообщал наш сайт, следственным комитетом Беларуси в качестве обвиняемого по уже расследуемому уголовному делу в отношении должностных лиц ЗАО «БКК» привлечен акционер ОАО «Уралкалий» Сулейман Керимов.
Борис Немцов, сопредседатель РПР-ПАРНАС, говорит, что российским властям необходимо немедленно завести на белорусского президента уголовное дело. «Он поступает как бандит, пытается посадить невинных людей. Путин должен объявить Лукашенко в международный розыск. И тогда закроют дело против Керимова», - комментирует Немцов русской службе BBC
Газета «Ведомости» же пишут о серьезном положении российского сенатора. «Для выдачи международного ордера на арест Керимова необходимо согласие центральных органов Интерпола. Если ордер будет выдан, Керимова могут задержать и заключить под стражу в 193 государствах, входящих в Интерпол», - комментирует адвокат Андрей Некрасов.
Адвокат Керимова Анатолий Кучерена уже заявил, что если Керимов будет объявлен в международный розыск, он воздержится от поездок за границу.

Ниже приведены схожие материалы:
Категория: Сулейман Керимов |
Просмотров: 4370 |
Добавил: LezGiYar
| В материале упоминаются:
|

