Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 24
Мугьманар: 24
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Человеком года - 2017 в Дагестане может стать Лезгин - ка (голосование)

13:14

Человеком года - 2017 в Дагестане может стать Лезгин - ка (голосование)


Человеком года - 2017 в Дагестане может стать Лезгин - ка (голосование) Человеком года - 2017 в Дагестане может стать Лезгин - ка (голосование) Человеком года - 2017 в Дагестане может стать Лезгин - ка (голосование) Человеком года - 2017 в Дагестане может стать Лезгин - ка (голосование) Человеком года - 2017 в Дагестане может стать Лезгин - ка (голосование) Ежегодно в Дагестане проходит конкурс «Человек года», целью которого является поощрение людей, чья деятельность направлена на благо региона и страны, привлечение внимания к фигурам, оказывающим значительное влияние на развитие своих профессиональных сфер, в том числе – открытие новых имен в общественной жизни, политике, культуре. Среди лауреатов конкурса есть и Лезгины.

Мы настоятельно рекомендуем проголосовать за своего кандидата на официальном сайте конкурса. . 

Предлагаем вашему вниманию наших участников: 

1) Даурен Куруглиев


Даурен -Куруглиев - российский борец вольного стиля, чемпион Европы по вольной борьбе (2017). Мастер спорта России международного класса. Выступает в весовой категории до 86 кг. Проголосовать за Даурена

Родился 12 июля 1992 г. в Дербенте, родом из селения Цнал Хивского района Республики Дагестан. Представитель спортшколы «Динамо», г. Махачкала.

Тренер: Иманмурза Алиев. В 2016 году окончил факультет физической культуры Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. В том же году ему было присвоено высшее спортивное звание «Мастер спорта России международного класса»

В мае 2017 года Даурен Куруглиев, выступавший в весовой категории до 86 кг, одержал победу на чемпионате Европы, который проходил в сербском Нови-Саде. В финале Куруглиев победил осетина А. Гостиева (6:0). Куруглиева могли снять с финала, так как во время схватки у него пошла кровь из носа. Кровотечение не могли остановить больше трех минут, а по правилам вольной борьбы, если помощь борцу оказывают четыре минуты, то поединок останавливают. 

В 2017 году стал победителем Кубка Рамзана Кадырова по вольной борьбе, а также победителем Гран-при «Иван Ярыгин»

2) Мадина Рамазанова


Мадина Рамазанова - руководитель проекта «100 друзей Дербента». Проголосовать за Мадину

В рамках данного состоялся  общественный сбор средств на создание и установку в городе Дербенте арт-объекта «Я люблю Дербент». В проекте принял участие более 100 человек, в том числе именитые спортсмены, депутаты городского и народного собраний, министры и многие другие. 

Рамазанова Мадина родилась и выросла в Дербенте, окончила среднюю общеобразовательную школу N15. В 2010 году окончила экономический факультет Дагестанского государственного университета в городе Махачкала. 
Общественной деятельностью занимающемся на протяжении уже 8 лет - Мадина Рамазанова  является председателем молодежного парламента г.Дербент,  послом  2000-летнего юбилея Дербента, в рамках проекта «100 дней до юбилея».

Помимо общественной деятельности Мадина работает  в финансовом управлении МО ГО «город Дербент», а также  является учредителем благотворительного фонда «Я люблю Дербент».

3) Фатима Наврузова


Наврузова Фатима родилась в городе Дербент 21.03.1997 г. Проголосовать за Фатиму

С 2007 по 2011 являлась воспитанницей объединения «Акварель» Дворца Детского и Юношеского творчества в г. Дербенте. 

В 2009 году стала победителем в номинации «Лучшая поздравительная открытка» в 1 Республиканском проекте Детского и юношеского творчества «Любимый праздник моей республики». 

В 2010 году поступила в Центр по художественному воспитанию детей и окончила его с отличием и получила свидетельство о завершении полного курса. В 2010 году была награждена почетной грамотой за участие в городском конкурсе рисунков «Я гражданин России», в котором заняла 2-ое место. В этом же году заняла почетное 1 место в городском художественно-изобразительном конкурсе рисунка на асфальте «Что за прелесть эти сказки?» 

В 2011 году была награждена Комитетом по молодежной политике Республики Дагестан Дипломом 1 степени, занявшая 1 место в конкурсе изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Веков связующая нить» Республиканского этапа 13 Международного фестиваля «Детство без границ». В этом же году заняла 1 место в конкурсе художественного творчества «Я только слышал о войне», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.  В том же году заняла 2-ое место в городском художественно-изобразительном конкурсе «Дагестан - мой край родной». Также заняла 1-ое место в городском художественно-изобразительном конкурсе рисунка на асфальте «Вместе мы – большая сила!» 

В 2012 году приняла активное участие в городском конкурсе рисунков «Пейзажи моей Родины», где заняла 1-ое место и была награждена почетной грамотой. 

В 2013 году приняла активное участие во Всероссийской благотворительной и конкурсной программе «Наполни сердце добротой» Ресурсного Центра «Инфраструктура Благотворительности» и была награждена сертификатом. 

В 2014 году стала финалистом первого этапа проекта «Нулевой километр», реализуемого в рамках Президентской программы, проводившийся в г.Пятигорске и была награждена Настоящим сертификатом. Как финалист проекта Нулевой километр, а также победитель турнира «Лермонтовский Пятигорск» посвященного году культуры в Российской Федерации и 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова была награждена Дипломом первой степени. После чего стала победителем проекта, реализуемого в рамках Президентской Программы «Нулевой километр – начало пути», проводившийся в г.Пятигорске. 

В 2014 году заняла 2-ое место в конкурсе художественного творчества «Любимый город глазами детей», посвященном 2000-летию г.Дербент, проводимый Дворцом детского и юношеского творчества. Приняла участие в 18 научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее». Заняла 2 место в городском конкурсе рисунков «Ваша служба и опасна и трудна», посвященном памяти Салавата Исмаилова. Была награждена почетной грамотой Городским управлением образования «Центр по художественному воспитанию детей» за 1-ое место в городском конкурсе рисунков «Осенний натюрморт». 

В 2014 году с отличием окончила МБОУ СОШ № 12 в городе Дербент и получила золотую медаль. В том же году поступила в ФГБОУ ВО Дагестанский государственный технический университет. 

Со второго курса являюсь председателем студенческого совета филиала ДГТУ в г.Дербенте. За годы учебы в ДГТУ принимала активное участие в мероприятиях разного направления. К наиболее примечательным их них можно отнести следующие: 

· Организатор акции «Дорогой добра», посещение детей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (2014-2017гг); 
· Участник научно-практической конференции, проходимой в Дагестанском Государственном Университете, в рамках недели студенческой науки на тему: «Региональные проблемы развития экономики: современный взгляд студенческой молодежи».(2015г); 
· Участник Открытого Первенства Дербента по интеллектуальным играм в команде «Альянс»(2016г); 
· участник съемок клипа «Гимн Дагестана», проходивших на крепости Нарын-Кала. (2016г); 
· Участник этапа реализации проекта «Школа молодого управленца»(2016г); 
· Участник республиканской донорской акции «Весенняя неделя добра», приуроченная к Национальному дню донора в России(2016г); 
· Участник мероприятий приуроченных ко дню Победы (исполнение вальса Победы (2016г); 
· Организатор акции «Спасибо деду за Победу!», визит к ветерану ВОВ, Исаковой Антонине Александровне(2016г); 
· Организатор мероприятия, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом.(2016г); 
· Организатор научно-практической конференции на тему: «Борьба с наркоманией и ее профилактика» (2016г); 
· Организатор межвузовской юмористической игры КВН, проводимой в рамках филиала ДГТУ (2016г); 
· Участник фестиваля «Студенческая весна 2016»; 
· Участник фестиваля «Студенческая весна 2017»; 
· Участие в региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития региональной социально-экономической системы» (2017г) 
· Организатор научно-практического семинара «Инновационные технологии в региональной экономике» (2017г) 
· Участник акции – Галерея памяти «У Победы наши лица» (2017г) 
· Участник торжественного мероприятия, посвященного открытию мемориальной доски Ветерана ВОВ – Набиева Мустафы Агаевича (2017г); 
· Организатор круглого стола «Толерантность в студенческой среде» (2017г); 
· Участник межвузовской студенческой научно-практической конференции «Молодежь против религиозно-политического экстремизма и терроризма (региональный аспект), прошедшая в ДГУ (2017г); 
· Участник научно-практической конференции «Истинное лицо революции 1917 года: итоги и победы, уроки и просчеты» (2017г); 
· Участник Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017г; 
· Участник круглого стола, посвященного встрече с врио министра по делам молодежи РД Магомедом Курбановым (2017г). 
Награждена благодарностью управлением культуры, спорта, молодежной политики и туризму Администрации ГО « город Дербент», как активист команды Студенческого союза города Дербент.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3774 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Мадина Рамазанова, человек года - 2017, Фатима Новрузова, Даурен Куруглиев, человек года

Оставьте свой комментарий!
avatar