Всего ответов: 1057

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23

Главная » 2011 » Октябрь » 30 » Чемпиону мира Зубаиру Кельбялиеву присвоено звание «Мастера спорта международного класса»

05:26

Чемпиону мира Зубаиру Кельбялиеву присвоено звание «Мастера спорта международного класса» В г.Ялта (Украина) прошел мировой чемпионат по смешанным боям М-1 среди тяжеловесов, организованный Лигой «Микс-файт». Турнир собрал наиболее сильный состав участников из Румынии, Италии, Украины и России. В жестокой схватке с соперником из России в весовой категории 65 кг занял первое место уроженец с. Шихикент Зубаир Кельбялиев и получил звание «Мастера спорта международного класса».

Следует отметить, что для Зубаира Кельбялиева это не первая его победа. Чемпион показывает свое мастерство и в других видах спорта. Так в текущем году на международном турнире в Азербайджане он занял второе призовое место, где ему вручили Кубок мира. Он же является призером среди юниоров по самбо в первенстве СКФО, завоевал титул Чемпиона России в российском турнире по боксу.
В настоящее время Зубаир Кельбялиев готовится к чемпионату Европы по смешанным боям, который пройдет в Афинах.