12:10
Дагестан или национализм (с нашими комментариями)
«ЛезгиЯр» предлагает вашему вниманию мнение простого дагестанца или дагестанки. Мы не знаем его-её национальности, имени и фамилии. Текст был опубликован в группе «Дагестан в Событиях», а ник автора Чарли Харпер, но если взглянуть на ссылку, то не хитрым способом можно узнать, что писала некая Лена Авдеева, а 94, скорее всего, ее возраст - год рождения 1994. Но это лишь предположения. Мы предлагаем вам ознакомиться с материалом. (Орфография без изменений)
Я написал целую сказку про великую Кумыкию и некоторые даже смысла не поняли написанного. Люди, Вас по голове что-ли били? Я зол на Вас! (прим. «ЛезгиЯр» - Про сказку не в курсе)
Я написал целую сказку про великую Кумыкию и некоторые даже смысла не поняли написанного. Люди, Вас по голове что-ли били? Я зол на Вас! (прим. «ЛезгиЯр» - Про сказку не в курсе)
Дагестан - не Кумыкия и не Аваристан! Время сформировало наши народы в один общий, нам это нравится или нет! Вы живёте в Дагестане и не понимаете, чем Вы заразились. Вы уже болеете нац. вопросом. Это противоречит и Исламу, и вообще моральным нормам. Но, Вы продолжаете заниматься этим вопросом и думаете - какие Вы достойные сыновья своих народов, что стравливаете своих против «чужих».
Аварцы, кумыки и лезгины. Извините меня, но в интернете национализм вижу в основном у этих народов. Аварцы хотят свои земли, кумыки свои, а лезгины свои. Говорят даргинцы поддерживают только своих (Амиров), но я никогда не читал, чтобы даргинцы писали что-то на счет своих земель и т.д. Лакцы и даргинцы по моему опыту (прим. «ЛезгиЯр» - ничего себе опыт, с 1994 года живет и такой опыт») самые цивилизованные. Не занимаются этими лишними вопросами. Может быть есть такие, но я не встречал.
Почему нам наш менталитет запрещает взяться за свою республику вместе и начать наконец строить её? Без Аварляндии (прим. «ЛезгиЯр» - как Финляндия), Кумыкии и других утопических фантазий. Неужели Вы думаете, что хоть один народ в Дагестане сможет жить отдельно? (прим. «ЛезгиЯр» - думают и хотят ЛНР - Лезгинскую народную республику, ДНР - Даргинскую народную республику)
Если у власти аварцы, это значит аварцы рулят? Когда были даргинцы, рулили даргинцы? Ничем не хуже и ничем не лучше.
У нас может языки разные, но менталитет у нас один. Мы казнокрады, воры и убийцы - без разницы наций. Станет главой кумык, думаете он будет лучше? Или лезгин? (прим. «ЛезгиЯр» - А ведь правда)
Будет так же! Весь тухум будет у власти. Видели мы Джапаровича, видим и Гаджимурадовича.
Пока наши решали какая нация лучше и какая земля кого, Европа строила свои земли! Не буду про всех, но Немцы! Этот народ был полностью разгромлен нашими героическими предками. Сегодня кто живёт лучше? Немцы не делились на прусов и баварцев, не занимались тем, чем занимались наши. Сегодня у них сказочные деревни, везде чисто (прим. «ЛезгиЯр» - золотое сравнение)
Теперь у себя хоть спросите, чем мы дагестанцы занимаемся? (прим. «ЛезгиЯр» - чем мы занимаемся?)

Ниже приведены схожие материалы:
Категория: Лезгины в России |
Просмотров: 6577 |
Добавил: Редактор
| В материале упоминаются:
|


0