Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 29
Мугьманар: 29
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Апрель » 30 » Депутат Абдулгамид Эмиргамзаев: «Карина, мы тебя любим»

09:59

Депутат Абдулгамид Эмиргамзаев: «Карина, мы тебя любим»


Депутат Абдулгамид Эмиргамзаев: «Карина, мы тебя любим» Депутат Абдулгамид Эмиргамзаев: «Карина, мы тебя любим»
15-летняя Карина Исмаилова из Махачкалы, от которой в шестилетнем возрасте отказалась мать, накануне вновь вышла на сцену. Это был уже четвертьфинал. В прошлый раз своим выступлением она произвела фурор. Девочка давно научилась улыбаться, когда встречается с трудностями. В этот раз ей снова удалось проявить себя. Члены жюри отметили особый тембр и объемность ее голоса.

Букет юной исполнительнице подарил и депутат лезгин Абдулгамид Эмиргамзаев, ее земляк. Он сам поднялся на сцену, чтобы лично поздравить девочку с великолепным выступлением.

Абдулгамид Эмиргамзаев: «Огромное вам спасибо, жюри, НТВ, за этот прекрасный проект «Ты супер!», за то, что вы находите таких прекрасных людей, как Карина. Карина, мы тебя любим, уважаем, расти дальше».

Девочку также пришел подбодрить земляк (дагестанец) Марк Тишман, который учился в той же музыкальной школе, что и она сейчас. Артист, вручая девочке цветы, опустился перед ней на колено.

А Марк Тишман в свою очередь пообещал специально для нее написать песню. Певец отметил особое дарование девочки. Марк Тишман сказал: «Голос, правда, сумасшедший. На конкурсах все хотят верхние ноты громко брать, кричать. А у тебя такой богатый низ, как масло густое, в нем хочется просто купаться. Ты мечтаешь, чтобы у тебя была своя песня и спеть с кем-нибудь дуэтом? Я напишу для тебя песню, мы запишем в студии, я сделаю аранжировку».

Не поленитесь и проголосуйте за Карину










Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 5341 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Абдулгамид Эмиргамзаев, Карина Исмаилова, Марк Тишман

avatar
1
Выходит по ТВ и поздравлять хорошее и важное дело. Но вот ребята с Фонда ЛЕКИ, делают свои добрые дела потихому http://fondleki.ru/2017/04/12/aktsii-fonda-za-mart-i-aprel/ Давайте поддержим ребят и скажем им большее спасибо!
avatar
7
Гьахъ туш вун, мирес, маса патахъай, гьа касдин чан сагърай.Гьхьтин кар гьеле-меле алакьзавайди туш чин са бязи гьакимривай ва депутатривай, жуван лезги рушаз экъечIна сегьнедал мубарак-тариф ийиз вири алай чкадал.Ацукьнавай стул хкатна фида лугьуз пака ва я муькуь юкъуз кIаникай..
avatar
11
Редактор,удалите, пожалуйста, комент, он написан из-за невнимательности, на скорую руку, потому не к месту, как видите.
avatar
2
Пусть даже громко пиарят- главное находят время творить добро!
avatar
3
Она лезгинка?
avatar
4
Вот и факты что богат наш нация на умелых и талантливых  людей, эта еще начала.не удивляетесь если у нас появится много-много олимпийских чемпионов или лауреатов нобелевских премии. Если не будем между собой..... И  развивать дух(она у нас в достатке) СПЛОЧЕННОСТИ И СОЛИДАРНОСТИ во всех сферах деятельности жизни своего народа ВИЛИК ! ЛЕЗГИЯР!
avatar
5
Гаджимурадову! Смотри видео в  ютубе ездя в машине с корреспондентом она поет песня  на лезгинским языке
avatar
6
Так держать,КАРИНА!!!
avatar
8
Абдулгьамид построй/посодействуй в гельхене миск!и и обязательно медресе, построй/посодействуй спорткомплекс бокс/борьба с приглашенными тренерами, отдай дань своему народу - народ ждет !!!
avatar
9
Анонимно,

Цитата
Совсем не потихоньку, посюду они себя пиарят)))
Салам алейкум играми тир агьалияр!  
Что подразумеваете пиарят? когда спяших Лекьов поднимают и говорят всем давайте творить добро вместе? или когда говорят кога сила 3-7 человек она имеет одну величину или когда сообщая всем о благом просят, чтоб творили доро большее количество людей? На сегоднешний день Леки не имея за спиной никого сделали и имеют планы делать еще больше во баго народа..
Считаю что писать за спиной такие слова и с иронией делать улыбку - лучше подключились бы и делом помогли бы - как раз как я слыышал в Леки не хватает людей. Там все своими руками парни делают не жалея сил и времени и призывают всех это делать! Хоят уверене это очень сложно. Да и все кому охото глянуть как чисто расходуются свои же средства наглядно видно в ежемесячном отчете - этим парням ни дивидендов не нужно ни политика не нужна ни мандаты - а ЛИШЬ ЧТОБ ПОДНЯЛСЯ НАШ НАРОД ЛЕКЬИ ДЛЯ БЛАГИХ ЦЕЛЕЙ! ЧИ БУБАЙРИН Ч1АВУЗ ХЬИЗ - САД САДАГ ГХИЛ ЯРГИ АВУНА ВИЛИК ФИН
avatar
10
Позвольте задать несколько вопросов, пользуясь, так сказать, подвернувшимся случаем.
Почему в ваших мероприятиях на 2017 год не нашлось места ни Хаджи Давуду, ни Ярагскому?
Второе, причем здесь математика, технические вузы Москвы и лезгинская проблематика, как они сопоставляются? Если у вас есть лишние деньги, то все понятно - и химия, и физика, и информатика с астрономией безусловно заслуживают внимания, но если их постоянный недостаток, как в любом другом фонде? И почему бы не выделить стипендии студентам Дагестанского Исламского университета, там прилежных студентов-лезгин тоже не так уж и много? Почему те же олимпиады проводить не по родному языку, с целью его популяризации,а посвящать синусам с косинусами.???
В двух словах, если вас не затруднить.
avatar
28
Агьмед, кратко:
1) Какое конкретное мероприятие, связанное с Хаджи Даудом или Ярагским, Вы предлагаете - военный поход или восстание? Для информации: в прошлом году Фонд поддержал турнир по вольной борьбе имени М.Ярагского.
2) математика и лезгинская проблематика сопоставляются в том, что в советские времена лезгины считались очень образованными, чего, однако, сейчас уже не наблюдается с такой же силой. Поэтому мы хотим возродить среди лезгинской молодежи тягу к научным знаниям.  К сожалению, исключительно религиозные науки сытым человека не сделают, а вот современное образование, как удочка для рыбака, - вполне позволит не остаться голодным.
avatar
12
Вот интересные вещи вы пишите, если фонд помогает одному, то на этом навариваются несколько участников. Они же не на свои деньги помогают, а на спонсорские и этим деньгам нет расчета, никто не дает финансовый отчет. Я вообще считаю, эти благотворительные фонды открываются для отмывания денег и Леки не исключение
avatar
13
резонные вопросы -  этим вопросам /пожеланиям Агьмеда нужно отдать должное внимание и подойти очень серьезно.полностью поддерживаю. эти два события можно взять за основу.все остальное конечно тоже нужно, но дом строят с фундамента.
avatar
14
Сагърай лезгияр
avatar
15
Ахмед. Я готов ответить на твои вопросы лично. Звони 89677777320.
avatar
16
Специально для таких как вы, есть ежеквартальные и ежегодные отчёты.
avatar
17
Анонимно и Ахмед,
Вы лично как помогаете народу? или что полезного делаете? или храбрые только в комментариях? гасить своих же Леков? откуда столько тяжести в душе вместо того что восхвалаять и предлоеить свою помощь - проведением по родному языку олимпиады...или проведение открытых уроков в школах по Ярагскому илиХаджи Давуду? 
Вы понимаете что у тех людей кто в фонде есть семья и дети и они жертуют временем которое на них все для блага народа...Если такие смельчаки - давайте объединяйтесь обращайтесь в фонд давайте ваши рекомендации и давайте и вы будете курировать упомянутые проекты? или только писари вы и глушите своих же?
avatar
21
Рус шем, я помогаю и делаю тихо без рекламы,на свои кровные,не попрошайничаю у народа а потом отдаюнароду  и назывю это благотворительность,это чистой воды мошенничество,просто вы это делаете разумно. ФОНД ЛЕКИ фальшивая организация,у вас же нет спонсора  и нет детальных отчетов
тока все оповерхостно пишите
avatar
18
Вот и поворот, однако, совсем неожиданный... Никто здесь не ставил целью кого-то "гасить" или даже как-то задет. Только обеими руками за"таких энтузиастов. Непонятна ваша столь бурная реакция на те простые вопросы, которые были заданы и на которые, увы, ответа так не получил. А они интересны таки довольно многим, потому какие здесь приватные телефонные звонки? Можете и дальше отвечать эмоциями, дело это хозяйское.
avatar
19
Уважаемый Агьмед.
Пишет вам создатель приложения "лезгинский словарь", а так же активист фонда ЛЕКИ Заур Агамов.
Я думаю, создание одного такого приложения - это уже огромный вклад фонда ЛЕКИ в сохранение и популяризацию лезгинского языка.
Что касается олимпиад - они будут и по родному языку, всему своё время. К сожалению, вокруг много критикующих персон типа вас, и очень мало тех, кто реально готов помогать делами и деньгами.
Может быть, мои слова заставят вас принять участие в деятельности фонда? Готовы ли взяться за организацию Олимпиады? Может, релевантный опыт есть у вас? Может, готовы жертвовать в фонд на ежемесячной основе? Как это делают все те, чьи имена указаны на сайте. Может, что другое умеете? Что успели сделать в жизни для блага нашего народа?

Говоря о поддержке студентов исламского института. Во-первых, очень жаль, что вы не нашли для нашего фонда 70 оправданий, как это положено по исламу. Во-вторых, сейчас у нас в Дагестане много имамов и много спортсменов, а людей, которые могут двигать науку и производство - единицы. Да что там науку - мы полгода искали человека, который может статьи для сайта писать. Комментарии на сайтах пишутся легко, а ежедневный ТРУД по наполнению сайта - тяжёлый и невидимый глазу обывателя.
В-третьих, сейчас стипендия студентам выплачивается из средств одного из наших активистов, и, к сожалению, его зовут не Агьмед. Если вы готовы выделить личные средства на выплату таких стипендий, мы с удовольствием поможем вам организовать это дело, и даже готовы активно "попиарить" вас. 

Если у вас остались какие-то вопросы к нашему фонду, пишите нам на info@fondleki.ru.
Кстати, нам нужен программист, который помог бы с сайтом. Если у вас есть такая экспертиза - пишите. Вдруг вы умеете.
avatar
20
Заур вы молодец за словарь, но посмотрите что ты пишешь,из каждой  предложния просишь деньги,я гада зачем мне давать вам деньги,я что сам не могу их потратить на благотворительность?не верюя вам,уж извините
и не люблю я людей которые на благотворительной теме себе балы набирают
avatar
24
У меня просто нет слов! Один вопрос что вы сделали, для своего рода,села,края и народа???
avatar
30
Заур, баркалла. стха!
avatar
22
Аноним по вашему тогда в мире вообще не должны фонды существовать ,если каждый может напрямую раздавать. И ещё( с фондами пончтно ,)мне вот интересно как делают благотворительность люди ,как вы конкретно куда и кому чем помогаете?
avatar
23
СУБСТРАТ или ОСНОВА(фундамент)  ЛЕЗГИ ЯЗЫКА пока не разрушен  ОДИН ВЫХОД переходит на древняя АЛПАНСКИЙ алфавит или азбука ЭТА ЕСТ ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЯ нашего родного языка.Вид мы 1.5 тысяча лет держались и отличались от других по всей планеты.ВСЕМ! Кто служит авен-азер или иегоава и других а так же лезгины атеисты переходите лучше к Удинский церкви .ПУСТ молитва будет на Удинском языке. В Дербенте строит хотя бы один церкви для этих верующщих. Если не так мы не спасемся через 50 лет от нас ничего не............
avatar
25
Проявите не много сабур, Агьмеда вопрос можно воспринять как пожелание - не надо обвинять тепер его во всех грехах, при чем отметил про очень важных и знаковых фигурах.
    Тем братьям, которые организовали и содействуют в проектах во благо баракаЛлагь,пусть Аллагь поможет вам.Считаю Агьмед в данном случае поделился своим мнением все нормально .. Согласен полностью - участие нам всем надо принимать (общую критику принял как здоровую)  первую очередь в свой адрес - я готов,буду очень рад помочь чем смогу...ин ша Аллагь.
avatar
26
И ч1уван хийирар, стхайар!
Заз са т1алаб ава: - сад садах галаз гьуьрметдив рахух.
Залай гъил къачу зи гьурметлу стхайар, за урусдал кхьида вири гъавурда кьадавал.
В первую очередь призываю всех к любви и уважению ближнего, тем более если у этого ближнего одни предки с тобой.(хотя бы из уважения к ним к предкам)
Второе: для того чтоб побороть все беды лекского(лакских, лезгинских) народа, считаю надо начать с консолидации(сплочении) нашего общества. И первым шагом предлагаю искать и видеть достоинства, а не недостатки.
Третье: что касается фонда Леки, знаю их лично и благодарен им за то что они делают, а за то что они пока не берутся или не успевают сделать подхожу с пониманием.
Стхайар давайте ценить и восхвалять добро и тогда его у нас будет больше!
Сагърай вирибриз гъавурда кьурдай!
avatar
27
Для тех, кто считает, что сам может помогать и не верит фонду Леки: фонд для того и фонд, что он координирует средства и выливает их в нужное русло. И к тому же, этот фонд надо именно что пиарить, чтобы через него связывались и взаимодействовали спонсоры и нуждающиеся/носители идей. И ещё, фонд Леки не обязан делать так, как хотите вы.
Активистам фонда Леки- Вы наверное знаете ,что есть позитивная и негативная критики. Учитывайте позитивную критику и наплюйте на негативную. Не надо отвечать на комменты всяких провокаторов, продолжайте делать свои дела и не забывайте, конечно же, про самопиар, чтобыо вас знала как можно широкая аудитория. Дальнейших успехов вам и не обращайте внимание на всяких балаболов, пустозвонов, фитначей и обиженников.
avatar
29
Гьуьрмет возможен к достойным людям, а когда твое имя бездоказательно очерняет какой-то жалкий аноним-неудачник, который, уверен, в реале ни разу благотворительного действия и не сделал, то таких надо сразу выводить на чистую воду! Душонка этих людишек черная, завистливая, которая по своему мошеннической сути пытается судить и других!
avatar
31
"Анонимноди" ва "Агьмеда" гьакlан гафар кхьенва. "Лекиди" гьакъикъидаказ гьакъикъи крар кьилиз акъуднава (акъудзава, акъудда).  И тешкилат къалпди я лугьунихъни са делилни авач; зи фикирдалди, вири ашкара я. Гьабурухъ чпин сайтни ава: ана "финансовый отчетарни" ава. Чаз, са къерехдай килигзавайбуруз, абурун ниятар хъсан яз аквазва ва баркалла къвезва а ватанэгьлийриз. 
Гьуьрметлу Лезгияр!
Жуванбуруз кlуф ягъун, туьгьметдик кутун, кар кьилиз акъудзавайбурукай рахшанд авун, чизни-течиз гьак1ан ихтилатар авун, хъсан крарзавайбуруз сагърай лагьана кlани чкадал, абурун пер хун, лайихлу ксариз къимет тагун, жуван миллет патал хъсанвилер ийиз алахъ тавун... - ибур вири халкьдин гележег пис гьалдал гъидай гьерекатар я. Лезги яз лезгидикай интернетда урус ч1алал ихьтин манадин "комментар" кхьин пара так1ан жедай кар я. 
...И фондуни чlал хуьн патални т1имил крар кьунвач гъиле. Хайи ч1алай олимпиадаярни конкурсар, заз ван хьайивал, инлай кьулухъ кьиле тудай фикирар ава. Эх ая, вири вилик ква. Фондунин "яш" гьикьван я, адавай чаз вири к1ан жез!?
Куьмек це жедат1а, жедачтlа, манийвални ийимир.
avatar
32
Касаясь нападков на фонд Леки, есть универсальное правило, которого надо придерживаться, кстати не раз приводил на этом сайте:

Нельзя оставлять Мусульманина Лезгина в одиночестве в его борьбе, в любом случае нужно встать на его сторону: дабы наставить его, коль он сбился, сдержать его, коль он преступил должные границы, защитить его, коль на него напали, сражаться вместе с ним, коль его в открытую притесняют, - именно в этом и заключается смысл взаимной поддержки, а не в том, сидеть на сайте и поносить активистов фонда Леки, да и других известных Лезгин, что здесь часто происходит.  
avatar
33
Уважаемый Заур. Благодарю за хоть какой-то вразумительный и адекватный ответ, которого наконец дождался. Что касается насчет имамов или математиков,, то тут бы с Вами можно было поспорить,. имамов, разбирающихся в вопросах
духовности как раз таки дефицит в Дагестане а оцифрованных грамотеев
разного калибра, в том числе математиков., хоть пруд пруди. И в отличии от Ахмеда и Анонима, которые по очевидному их статусу не обязаны ни перед кем не отчитываться, вы общественная организация,,более того, даже некоммерческий фонд, такая отчетность, предельная открытость и гласность только на руку вам. Что касается личного участия, то тут я боюсь Вас разочаровать. такие никчемные личности как Агьмед не в состоянии спасти целый народ, а предпочитают придерживаться старого лезгинского правила - помочь своему соседу, и они вряд ли этому правилу изменят за исключением редких случаев.  Да, они тоже бывают.
Удачи вам в любом случае. Ассалам алейкум.
avatar
34
Одним словом -" базар". Вы мужики за нашу молодую певицу не забудьте проголосовать на НТВ ....
avatar
35
Нам даль ВСЕВЫШНИЙ еще 10 лет течение этого времени надо проявит все усилии чтобы быт готов создание свою государство или хотя автономию,  все начинание надо поддержат и том числе  фонд "ЛЕКИ" с нашей поддержкой может даже станет международный.Дайте им возможности развиваться не надо им рукам начали ХОРОШО  они прорвется если мы с вами подержим станет полезным . .Я читая в этом сайте  комменты вспоминаю слова других народов: ЕСЛИ БЫ ЛЕЗГИНЫ НЕ ГРЫЗЛИ ИЛИ НЕ СПОРИЛИ БЫ МЕЖДУ СОБОЙ  КАК ЯРЫЙ ПРОТИВНИКИ, ПОТОМ ГОДАМИ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ ( сын с отцом даже с матерю брат с братом сестра с братом удивительно что даже на чужбине) ИМ НЕ  БЫЛ БЫ ЦЕНЫ КАК НАРОД И КАК НАЦИЯ.Некоторые говорят, пуст так нам легче ,или так им надо,одни говорит что они как собаки в природе  или кто сильный или богатый за ними бегают или они закоренелый индивидуумы, или у них деньги ест ну они жадные для себя они не делает а для других чтобы автортет.... или погремушки для груди.НЕ сердитесь на меня нация в общем достойные хорщая у других хуже случай чем у лезгин даже бывает брата убийство,  за ту они отличается СПЛОЧЕННОСТИ...... У НАС ЭТОГО НЕТ И НЕ ХВАТАЕТ! ЭТА ЕСТ ГЛАВНЫЙ СТЕРЖЕНЬ НАД ЧЕМ ДЕРЖИТСЯ НАЦИЯ! САДВАЛ! САДВАЛ! ва мандни САДВАЛ!!!
avatar
36
Не думал, что мой коментарий станет началом ожесточенной дискуссии сторонников и оппонентов фонда ЛЕКИ. Но, я лишь хотел заметить, что если для лезгин все еще конечной целью единство, то СМИ следует больше обращать внимание работе вот этой молодежи, которая на низовом уровне пытается в меру своих сил сохранить и преумножить межлезгинские связи. 
 По сути, ребята фонда жертвуя своим временем, своими деньгами, возможностями стараются помогать лезгинам вне зависимости от того покажут их по ТВ или не покажут. Есть такая легенда о Данко у Горького, где герой произносит: "– Не своротить камня с пути думою. Кто ничего не делает, с тем ничего не станется. Что мы тратим силы на думу да тоску? Вставайте, пойдем в лес и пройдем его сквозь, ведь имеет же он конец – всё на свете имеет конец! Идемте!". Так же и ребята встали и пытаются убедить других хотя бы встать...Надеюсь, что ребята из фонда не повторят судьбу Данко)))
 Что касается "наезда", на многоуважаемого мною Агьмеда. По сути он ничего зазорного не сказал, но почему то его незаслуженно "затролили", не прислушавшись смыслу им сказанного. Призываю проявлять сдержанность и взамоуважение. 
 П.С. Эталоном депутатской работы могу назвать деятельность Ханифы Бейбутова по защите Самурского леса. Этот человек, рискуя многим, встал со своими односельчанами горой на защиту родной земли. Из депутатов лезгин в Госдуме, впечатлил поступок Нюдюрбекова во время "дербентского кризиса".
avatar