18:13
Депутат НС РД Владимир Ашурбеков решает проблемы всех, кроме лезгин
Накануне, в Махачкале, депутат Народного Собрания РД Владимир Ашурбеков провел прием граждан по личным вопросам. Всего в этот день поступило на имя депутата семь письменных обращений. Были обращения из Кайтагского, Ботлихского, Шамильского районов, но обращений из бедного Южного Дагестана не рассматривалось. Возможно, их и не поступало. Соответственно, депутата лезгинского происхождения, не интересуют проблемы лезгин, которых накопилось энное количество.
Так, житель Кайтагского района Наврузаалигаджи Алиев обратился с просьбой оказать содействие в получении жилищного сертификата для брата, инвалида с детства. Депутат поручил помощнику подготовить соответствующий запрос в администрацию Кайтагского района.
Далее, пенсионер из с. Урада Шумильского района Магомед Бутаев проживает в доме, расположенном в оползневой зоне. Заявитель рассказал, что дом начал постепенно разрушаться и проживание в нем опасно. Депутат поручил направить запрос в администрацию района.
Продолжим, супруги Галимовы из Махачкалы рассказали депутату, что после убийства дочери на их попечении осталось четверо внуков. По словам заявителей, им отказывают в постановке в очередь на получение жилья как лицам, относящимся к льготным категориям граждан. Депутат поручил помощнику направить запрос в администрацию города.
Также к депутату обратилась жительница с. Ботлих Ботлихского района Алжанат Абдурахманова с просьбой оказать содействие в увековечении памяти дедушки, участника Великой Отечественной и Финской войн. Дедушка Абдурахмановой был награжден орденом Красной Звезды, получил 12 медалей и 30 лет проработал в органах МВД в с. Ботлих. В связи с этим было поручено подготовить официальное обращение к руководителю администрации Ботлихского района с просьбой о содействии в присвоении имени Али Амирханова переулку, в котором проживал участник Великой Отечественной войны.
А у лезгин нет проблем.
Ниже приведены схожие материалы:
Категория: Лезгины в России |
Просмотров: 3935 |
Добавил: Jurnalist
| В материале упоминаются:
|



0


