Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 34
Мугьманар: 33
Иштиракчияр: 1
Admin

Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Апрель » 27 » Энрик Муслимов взялся за развитие СМИ Юждага

19:03

Энрик Муслимов взялся за развитие СМИ Юждага


Энрик Муслимов взялся за развитие СМИ Юждага
Полномочный представитель Главы РД в ЮТО провел совещание с руководителями пресс-служб муниципалитетов южного территориального округа.

27 апреля в Дербенте, полномочный представитель Главы РД в Южном территориальном округе Энрик Муслимов провел совещание с руководителями пресс-служб муниципалитетов Южного округа, а также с главными редакторами муниципальных газет. На совещании приняли участие представители пресс-служб Агульского, Дербентского, Сулейман-Стальского, Курахского, Докузпаринского, Кайтагского, Магарамкентского, Дахадаевского, Рутульского районов, городов Дербент и Дагестанские Огни., - информирует пресс-служба Дербентского района. 

На совещании обсуждались вопросы развития СМИ Южного округа, путем внедрения новых возможностей интернет-технологий, проблемы с которыми сталкиваются представители муниципальных пресс-служб. Открывая совещание, Энрик Муслимов подчеркнул важность работы муниципальных пресс-служб в едином контенте, а также поддерживать тесную информационную взаимосвязь.

— «Дорогие друзья! Сегодня перед нами стоят очень важные задачи, так как мы с вами создаем имидж всей республики работая в информационном пространстве. Конечное мнение будет зависеть от того, как именно мы подаем информационное событие. Хотелось бы подчеркнуть работу муниципальных газет, которые также должны повышать интерес к читателям» – рассказал полномочный представитель Главы РД в ЮТО.

Далее беседа продолжилась в свободном формате, где присутствующие обсудили вопросы касающиеся работы интернет-сайтов муниципалитетов и их «раскрутку в сети».

По вопросу индексации интернет сайтов администраций городов и районов рассказал начальник отдела информационного обеспечения Дербентского района Тарлан Алекперов.

— «Сегодня у всех пресс-служб есть возможность стать официальным и независимым источником поисковых порталов Яндекс и Mail. Процедура абсолютно бесплатная, необходимо подготовить договорную документацию и настроить rss параметры сайта. Данная услуга позволит увеличить в десятки раз посещаемость сайтов. Конечно необходимо также параллельно вести работу в направлении социальных сетей, так как внимание большинства общественности получающего информацию находится именно в этом секторе интернет пространства» – рассказал представитель Дербентского района.

В конце мероприятия Энрик Муслимов поблагодарил всех присутствующих за активную позицию в области развития СМИ и заверил о систематических встречах по возникающим впредь вопросам.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2536 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Энрик Муслимов, Тарлан Алекперов

Оставьте свой комментарий!
avatar