Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 15
Мугьманар: 15
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Апрель » 5 » Фарид Ахмедов готовит Магарамкент к интересным мероприятиям

11:42

Фарид Ахмедов готовит Магарамкент к интересным мероприятиям


Фарид Ахмедов готовит Магарамкент к интересным мероприятиям
6 апреля, в 11:00, в селе Магарамкент Магарамкентского района пройдут мероприятия в рамках республиканского проекта Министерства по национальной политике Республики Дагестан «Как живешь, сосед?».

Проект предполагает проведение ряда мероприятий: возложение цветов к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне, посадку аллеи дружбы в рамках работы экологического десанта, соревнования по традиционным видам спорта и концерт художественной самодеятельности с чествованием межнациональных семей из сел Новоаул и Бут-Казмаляр.

На заседании круглого стола «Сосед соседу опора» будут обсуждены актуальные вопросы административно-хозяйственной деятельности района, деятельности учреждений образования, культуры, здравоохранения по решению проблем в социальной сфере, противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

В мероприятиях примут участие министр по национальной политике Республики Дагестан Татьяна Гамалей, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, деятели культуры, делегации от сел-участников проекта: Новоаул и Бут-Казмаляр во главе с руководителями администраций.

Проект «Как живешь, сосед?» призван оказать содействие в укреплении отношений между народами республики, развитии культурного обмена через установление межличностных дружеских отношений, упрочении связей между муниципальными образованиями республики с различной этнической и конфессиональной принадлежностью населения, отдельными населенными пунктами Дагестана.

Отметим, мероприятие состоится в рамках реализации государственной национальной политики в муниципальных образованиях Республики Дагестан и исполнения подписанных в 2013-2014 годах Соглашений Министерства по национальной политике Республики Дагестан с муниципальными образованиями в сфере гармонизации межнациональных отношений в 2017 году.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2200 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Фарид Ахмедов, Татьяна Гамалей

Оставьте свой комментарий!
avatar