Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 28
Мугьманар: 28
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » «Исламское государство» готовится напасть на Кавказ (Видео)

09:33

«Исламское государство» готовится напасть на Кавказ (Видео)


«Исламское государство» готовится напасть на Кавказ (Видео)
На видеозаписи боевик говорит из кабины истребителя с территории захваченного военного аэродрома в сирийской провинции Ракка. Он заявляет, что боевики намерены «освободить» Чечню и Кавказ «милостью Аллаха».

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) опубликовали в интернете видеозапись, в которой грозят начать войну в Чечне и на Кавказе, - об этом сообщил РИА  «Новости» со ссылкой на арабский спутниковый телеканал «Аль-Арабия».

На видеозаписи один из боевиков говорит из кабины истребителя с территории захваченного ими военного аэродрома в районе Табака в сирийской провинции Ракка. В частности, он заявляет, что боевики намерены «освободить» Чечню и Кавказ «милостью Аллаха». Видеозапись сопровождается переводом на русский язык.

Кроме того, боевики пригрозили президенту Сирии Башару Асаду начать войну с правительственными войсками в воздухе. В конце августа ИГ захватила аэродром в Табаке и в ее руках оказались тяжелые орудия, танки и самолеты. В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, унесший, по данным ООН, жизни свыше 170 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к разным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики группировки «Исламское государство», в начале июня возглавившие наступление на северные и западные районы Ирака и объявившие 29 июня о создании «исламского халифата» на подконтрольных ей территориях в Ираке и Сирии.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 6344 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: терроризм, террор, Башар Асад, Исламское государство

avatar
1
Чушь это.
avatar
2
они трупы
avatar