Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 25
Мугьманар: 25
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Май » 9 » Как отметили День Победы в самом высокогорном селе Европы - Куруш (Фото)

11:51

Как отметили День Победы в самом высокогорном селе Европы - Куруш (Фото)


Как отметили День Победы в самом высокогорном селе Европы - Куруш (Фото) Как отметили День Победы в самом высокогорном селе Европы - Куруш (Фото) Как отметили День Победы в самом высокогорном селе Европы - Куруш (Фото) Как отметили День Победы в самом высокогорном селе Европы - Куруш (Фото) Как отметили День Победы в самом высокогорном селе Европы - Куруш (Фото)
Сегодня глава района Абдурагим Алискеров посетил село Куруш для участия в торжественных мероприятиях в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Главу района сопровождали заместители главы администрации Салих Гаджимурадов и Ахмед Ахмедов, руководители организаций района.

Абдурагим Алискеров поздравил курушцев с 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Тяжелым бременем легло на курушцев итоги Отечественной войны. В годы Великой Отечественной войны из Куруша было призвано в армию 570 человек. За годы войны на полях сражений и в госпиталях погибло 325 курушцев, пропало без вести 70. Общее количество курушцев, не вернувшихся домой по неполным данным составляет 395 человек.

Глава поблагодарил сельчан за их подвиг, за их самоотверженный труд. «Куруш – это гордость Докузпары. Это земля, давшая нам славных сынов. Низкий поклон вам. Мы никогда не забудем подвиг наших ветеранов. Мы будем хранить в сердце все что они для нас сделали. Именно им мы благодарны за мирное небо над головой, за уверенность в завтрашнем дне. Мы помним, мы гордимся» - сказал в завершении Абдурагим Алискеров.

В завершении торжества глава района вместе с главой села Таги Башировым возложили венок к мемориалу павшим курушцам в годы Великой Отечественной войны.

















Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1667 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Куруш, Ахмед Ахмедов, село Куруш, Таги Баширов, Салих Гаджимурадов

Оставьте свой комментарий!
avatar