Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 19
Мугьманар: 18
Иштиракчияр: 1
Admin

Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Январь » 31 » Керимхан Абасов а Москве принимает участие во Всероссийском агрономическом совещании

17:48

Керимхан Абасов а Москве принимает участие во Всероссийском агрономическом совещании


Керимхан Абасов а Москве принимает участие во Всероссийском агрономическом совещании
В эти дни дагестанская делегация во главе с врио министра сельского хозяйства и продовольствия республики Керимханом Абасовым находится в г. Москве, где принимает участие в мероприятиях Всероссийского агрономического совещания и Всероссийского совещания агроинженерных служб, - об этом «ЛезгиЯр» сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства. 

В состав делегации также входят первый заместитель министра Адильхан Ганакаев, директор ФГБУ «Государственный центр агрохимической службы «Дагестанский» Магомедзакир Кадималиев и другие.

Всероссийские совещания проходят 30 января – 1 февраля на ВДНХ в рамках деловой программы XXIII Международной специализированной торгово-промышленной выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2018». В них принимают участие представители Государственной Думы РФ, Федерального Собрания РФ, руководители профильных департаментов министерства сельского хозяйства РФ, руководители региональных органов управления АПК, представители экспертного и научного сообщества, отраслевых союзов и ассоциаций, руководители сельхозпредприятий и многие другие.

На состоявшемся сегодня, 31 января, Всероссийском агрономическом совещании были подведены итоги работы отрасли растениеводства в минувшем году, обсуждены задачи по реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, а также подготовки к сезонным полевым сельскохозяйственным работам в 2018 году.

Выступая на мероприятии, министр сельского хозяйства России Александр Ткачев отметил высокие достижения аграрной отрасли в получении рекордных урожаев, затронул вопросы увеличения посевных площадей, развития органического земледелия и технологического перевооружения АПК.

В ходе совещания с докладами также выступили директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев, директор Департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Анатолий Куценко, директор Департамента мелиорации Валерий Жуков и другие.

Добавим, что завтра, 1 февраля, состоится Всероссийское совещание агроинженерных служб. На нем дагестанская делегация примет участие в обсуждении вопросов организации работы инженерно-технических служб АПК и развития российского сельскохозяйственного машиностроения.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2407 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Керимхан Абасов, Адильхан Ганакаев, Магомедзакир Кадималиев

Оставьте свой комментарий!
avatar