Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 14
Мугьманар: 14
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Керимхан Абасов остается у руля Докузпаринского района (Избрали единогласно)

15:44

Керимхан Абасов остается у руля Докузпаринского района (Избрали единогласно)


Керимхан Абасов остается у руля Докузпаринского района (Избрали единогласно) Керимхан Абасов остается у руля Докузпаринского района (Избрали единогласно) Керимхан Абасов остается у руля Докузпаринского района (Избрали единогласно) Керимхан Абасов остается у руля Докузпаринского района (Избрали единогласно)
 Главу МО «Докузпаринский район» на 2 сессии Собрания депутатов МО «Докузпаринский район» VI созыва избрали единогласно

На сессии районного Собрания депутатов 6 созыва, 15 октября был избран глава МО «Докузпаринский район» из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам проведенного конкурса. 

В работе сессии приняли участие полномочный представитель Главы РД в Южном территориальном округе РД Мусафенди Велимурадов, депутаты районного Собрания депутатов VI созыва в полном составе, члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы МО «Докузпаринский район», назначенные распоряжением Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова: заместитель начальника Правового управления Администрации Главы и Правительства РД Хайбула Малачилов, начальник отдела Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике Али Ибрагимов, заместитель начальника отдела управления Главы и Правительства РД по внутренней политике Амир Магомедов, также приняли участие прокурор Докузпаринского района Сейфуллаев Сейфулах, начальник ОМВД России по Докузпаринскому району Мусаев Имамудин, руководители управлений, отделов администрации района, ряда учреждений и организаций района.

Открыл и вел сессию председатель Собрания депутатов МО «Докузпаринский район» VI созыва Ахмед Ахмедов. Вначале Ахмед Ахмедов ознакомил присутствующих с результатами выборов глав сельских поселений в Докузпаринском районе. Поздравил вновь избранных глав сельских поселений. Далее отметил, что в этом году впервые кандидатов на должность главы муниципалитета определяли по итогам конкурса. Он проходил в несколько этапов. По его результатам были внесены две кандидатуры на должность главы района: Абдурагим Алискеров и Керимхан Абасов.



По основному вопросу повестки дня выступил заместитель начальника Правового управления Администрации Главы и Правительства РД Малачилов Хайбула: «У нас сегодня достаточно приятная миссия, достаточно приятный вопрос – выборы главы муниципального образования. В комиссию поступило пять материалов, троих из которых можно было допустить ко второму этапу конкурса. На втором этапе конкурса Ренат Агаметов взял самоотвод и на втором заседании нашей комиссии два кандидата на должность главы МО «Докузпаринский район». Хочу пожелать депутатам плодотворной работы во благо района. Хочу поделать всем жителям добра, мира и по отношению к вашему району часто можно произносить слово «самая», это самый южный район РФ, здесь самый высокогорное село в Европе, самая высокая гора в Дагестане и т.д. в общем, много приятных слов можно произносить. Желаю здоровья вам и вашим близким, всего самого наилучшего».



Затем председатель Собрания депутатов МО «Докузпаринский район» VI созыва Ахмедов Ахмед предоставил слово кандидату на должность главы МО «Докузпаринский район» Керимхану Абасову. «Хочу выразить благодарность Главе Республики Дагестан Рамазну Абдулатипову за оказанное доверие еще раз баллотироваться на должность главы МО «Докузпаринский район». Это идея зародилась после рабочего визита 22 августа Рамазна Абдулатипова в Докузпаринский район, для обсуждения социально-экономического положения нашего района, также членам конкурсной комиссии, всему депутатскому корпусу, главе администрации МО «Докузпаринский район» Абдурагиму Алискерову, всему аппарату администрации, которые работали плодотворно и оставили немало позитивного следа в нашем районе. За истекшие пять лет удалось сделать многое. Тем не менее, работы предстоит немало. Необходимо завершить начатые проекты. И это, прежде всего газификация, благоустройство, подъем сельского хозяйства и т.д.. В целом, моя деятельность будет направлена на улучшение социально-экономической ситуации и повышение благосостояния жителей Докузпаринкого района»,- отметил в своём выступлении Керимхан Абасов.

Выступивший затем кандидат на должность главы МО «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров коротко рассказал о задачах, которые стоят перед руководством района и руководителями сельских поселений. Он высказал убежденность в том, что динамичное развитие района сохранится и впредь.



В поддержку Керимхана Абасова выступили такие депутаты как Шахлар Бухсаев, Агашериф Агакеримов, начальник Управления образования Докузпаринского района Гвайибек Шахвеледов. Все они говорили об итогах работы Керимхана Абасова в разных сферах деятельности, отмечая успешное решение важнейших для жителей района проблем работая на должности главы муниципального образования.

Затем состоялись выборы на должность главы МО «Докузпаринский район». В результате открытого голосования депутатами Собрания депутатов VI созыва МО «Докузпаринский район» был единогласно избран Абасов Керимхан.



Абасов Керимхан. поблагодарил конкурсную комиссию, которая определила кандидатов на пост главы района, соперников, которые подали документы и участвовали в конкурсе, депутатов и всех присутствующих за оказанное доверие и 15.10.2015 официально вступил в должность главы МО «Докузпаринский район».







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar